MENU

16:55
О летнем отдыхе детей заботимся заблаговременно

С 1 февраля начинается регистрация для получения путевок в детские оздоровительные лагеря Алтайского края. 25 января в Министерстве образования и науки Алтайского края состоялось совещание по вопросу проведения заявочной кампании в загородные оздоровительные лагеря Барнаульской зоны. Участие в нем приняли начальник отдела управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Елена Боброва, сотрудники комитета по образованию г. Барнаула, Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», центра отдыха и оздоровления «Каникулы» г. Барнаула, а также руководители загородных оздоровительных лагерей «Березка», «Кристалл», «Крылатых» и «Рассвет». В ходе совещания начальник отдела воспитания и дополнительного образования Минобрнауки Алтайского края Ольга Плешкова рассказала о новых требованиях по организации проведения летней оздоровительной кампании.

«С 2018 года региональное Министерство сможет осуществлять контроль за работой детских оздоровительных организаций. Для этого будет создан единый план проверок, что позволит повысить качество работы организаций перед летним сезоном», - считает Ольга Александровна.

В 2018 году всем организациям отдыха и оздоровления детей для осуществления деятельности необходимо будет получить на безвозмездной основе санитарно-эпидемиологическое заключение сроком действия на 1 год. График плановых проверок на текущий год сформирован и размещен на сайте управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Вопрос проведения заявочной кампании осветила директор центра отдыха и оздоровления «Каникулы» г. Барнаула Инна Федяшина. Она напомнила, что с 2016 года в Барнауле работает электронная регистрация отрывных талонов, которая дает право воспользоваться мерой господдержки гражданам при приобретении путевок для своих детей в загородные оздоровительные лагеря.

«В 2018 году вводятся новшества в работе системы, которые значительно сэкономят время родителей и ускорят получение путевки», - пояснила Инна Анатольевна.

По ее словам, теперь жители г. Барнаула с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет, могут пройти процедуру электронной регистрации на сайте «Каникулы», после чего в течение 1-2 минут отрывной талон будет направлен гражданину на адрес электронной почты. Данный отрывной талон именной, имеет порядковый номер. Его необходимо распечатать и предъявить при приобретении путевки в любой загородный оздоровительный лагерь Алтайского края и получить меру государственной поддержки в виде частичной оплаты стоимости.

Также она подчеркнула, что граждане, не имеющие возможности пройти электронную регистрацию на сайте «Каникулы», могут обращаться за отрывным талоном в центр «Каникулы» по адресу: г. Барнаул, ул. Червонная,8.

Напомним, заявочная кампания в Алтайском крае стартует с 1 февраля 2018 года.

 

По материалам сайта министерства образования и науки Алтайского края
Просмотров: 481 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]