MENU

17:46
Новая стажерская практика в лицее

Стажерская практика в лицее по теме «Эффективное использование цифрового оборудования учителем на уроках и внеурочных занятиях» прошла 27 сентября 2017 года. Организаторы практики стремились преодолеть стереотипы по использованию цифрового оборудования учителями через проектирование изменений в своей деятельности.

В ходе мастер-классов были решены вопросы приемов работы с применением моноблока младшими школьниками, в том числе с ОВЗ, особенностей изучения молекулярной физики с использованием цифровой лаборатории  «L-физика». Стажеры знакомились с новыми приемами работы с системой голосования и тестирования «Прометей», работали в программе «Blender», играли в шахматы. Впервые в лицее проведена интегрированная геолокационная игра. Стажеры по достоинству оценили интеграцию английского языка и физической культуры, и конечно, техническое исполнение игры, создателем которой является научный руководитель
Ушаков Алексей Александрович, к.п.н, зав. лабораторией современных образовательных технологий, доцент кафедры менеджмента и экономики в образовании КГБУ ДПО АКИПКРО.

Учителя, дающие мастер-классы, отметили готовность стажеров применять полученный опыт эффективного применения цифрового оборудования в своей практике, получены позитивные отзывы на сайте лицея.

 

Просмотров: 366 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]