MENU

Стажерская практика в лицее по теме «Эффективное использование цифрового оборудования учителем на уроках и внеурочных занятиях» прошла 27 сентября 2017 года. Организаторы практики стремились преодолеть стереотипы по использованию цифрового оборудования учителями через проектирование изменений в своей деятельности.

В ходе мастер-классов были решены вопросы приемов работы с применением моноблока младшими школьниками, в том числе с ОВЗ, особенностей изучения молекулярной физики с использованием цифровой лаборатории  «L-физика». Стажеры знакомились с новыми приемами работы с системой голосования и тестирования «Прометей», работали в программе «Blender», играли в шахматы. Впервые в лицее проведена интегрированная геолокационная игра. Стажеры по достоинству оценили интеграцию английского языка и физической культуры, и конечно, техническое исполнение игры, создателем котор ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 02.10.2017

30 октября в дни осенних каникул на базе института физико-математического образования Алтайского государственного педагогического университета начнет работу «Школа будущего учителя», которая ориентирована на подготовку к ОГЭ и ЕГЭ по математике и физике учащихся 9-11 классов. 

Участие школьников в мероприятии осуществляется на бесплатной основе, иногородним предоставляется возможность проживания в студенческом общежитии. Для всех учащихся будет организовано питание в столовой института. Заявки принимаются с 15 сентября по 15 октября по электронной почте: oxanagray@mail.ru с пометкой «Школа будущего учителя ИФМО». Контактные данные: г.Барнаул, пр. Социалистический, 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 02.10.2017

Стартовал конкурс учебно-исследовательских работ «Дети Алтая исследуют окружающую среду» среди учащихся образовательных учреждений в возрасте от 12 до 18 лет. Конкурс проводится по номинациям: биология, экология, краеведение, водные проекты старшеклассников.

Конкурс  проводится с сентября по октябрь 2017 года и состоит из трех этапов. Муниципальный этап в учреждениях продлится до 10 октября 2017 года. Окружной пройдет до 17 октября на базе опорных окружных площадок по эколого-биологическому образованию детей: центр творчества детей и молодежи г.Славгорода, центр дополнительного образования детей и юношества г.Камня-на-Оби, центр детского творчества г.Заринска, центр внешкольной работы «Малая Академия» г.Рубцовска, Топчихинский детско-юношеский центр, детский эколого-туристический центр г.Бийска, Барнаульская ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 02.10.2017