MENU

В связи с подготовкой к новому учебному году и увеличением количества обращений от образовательных учреждений по вопросам формирования основных образовательных программ (учебных планов, рабочих программ по предметам, курсам, дисциплинам, списка используемых учебников и др.), в управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи 19 и 20 апреля 2012 года с 9.00 по 18.00 работает телефон «горячей линии» 8 (3852) 63 75 99.
На вопросы руководителей образовательных учреждений, педагогов, родителей будут отвечать специалисты отдела контроля качества образования.
Категория: Наша новая школа | Просмотров: 880 | Добавил: КАНО | Дата: 19.04.2012

10 ноября,в г.Новоалтайске начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.
Напомним,что всероссийская олимпиада школьников является базовым элементом системы поиска и поддержки интеллектуально одаренных детей, развитие которой, в свою очередь, является одним из направлений национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».
Учащимся 7-11 классов предстоит соревноваться на лучшее знание одного или, в зависимости от их желания, нескольких предметов, изучаемых в школе.
Завершится муниципальный этап 28 ноября.
Победители и призеры муниципального этапа будут приглашены на региональный этап при условии, если они наберут необходимое количество баллов, установленное предметным жюри. Кроме того, количество участников регионального этапа ограничивается квотой, установленной для того или иного предмета.
Все результаты муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников можно будет узнать в итоговом приказе.
Категория: Наша новая школа | Просмотров: 936 | Добавил: КАНО | Дата: 15.11.2011

Краевой конкурсной комиссией определен и приказом управления утвержден список школ-победителей конкурса инновационных общеобразовательных учреждений «Новая школа Алтая – 2011».
Конкурс инновационных общеобразовательных учреждений «Новая школа Алтая» проводится по инициативе Губернатора края Александра Карлина в этом году в третий раз в рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», в продолжение мероприятий приоритетного национального проекта «Образование» и в целях стимулирования развития лучших общеобразовательных учреждений Алтайского края, внедряющих инновационные программы и формирующих современную образовательную среду, обеспечивающую новое качество образования, с целью оказания им государственной поддержки посредством предоставления субсидий из краевого бюджета.
По итогам второго тура определены 11 школ-победителей конкурса,среди которых Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 8 города Новоалтайска.В наст ... Читать дальше »
Категория: Наша новая школа | Просмотров: 975 | Добавил: КАНО | Дата: 11.08.2011

8 июня состоялось заседание краевой конкурсной комиссии по проведению конкурса инновационных общеобразовательных учреждений «Новая школа Алтая-2011», на котором были подведены итоги первого тура регионального этапа конкурса. Он состоял из анализа показателей образовательных учреждений в электронном мониторинге реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». В утвержденном списоке общеобразовательных учреждений края, допущенных к участию во втором туре конкурса значится Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 8 города Новоалтайска Алтайского края".
Во втором туре конкурсного отбора, который пройдет с 14 по 24 июня, эксперты проанализируют комплексные программы развития общеобразовательных учреждений, разработанные в соответствии с направлениями президентской инициативы «Наша новая школа».
Справка: Краевой конкурс «Новая школа Алтая» проводится по инициативе Губернатора края А.Б. Карлина в третий раз в продолжение мероприятий приоритетного нац ... Читать дальше »
Категория: Наша новая школа | Просмотров: 945 | Добавил: КАНО | Дата: 09.06.2011

  В рамках заседания обсудили ход реализации в регионе национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».
По словам Александра Карлина, комплексная модернизация школьного образования в крае активно проводится с 2008 года. По оценке федеральных экспертов, в регионе успешно реализован комплексный проект модернизации образования (КПМО). В рейтинге субъектов России край занимает 3 место по итогам реализации КПМО. Главными итогами реализации проекта стали закрепление принципов финансирования по нормативу во всех 100% общеобразовательных учреждений, введение новой системы оплаты труда учителей, позволяющей уйти от уравнительного подхода к оценке труда педагога и стимулировать лучших из них финансово. При этом Алтайский край - один из немногих субъектов России, где обеспечено максимальное соотношение средней заработной платы учителя к средней зарплате в экономике. Она составляет более 90% от уровня средней зарплаты в реальном секторе. «При этом хот ... Читать дальше »
Категория: Наша новая школа | Просмотров: 1026 | Добавил: КАНО | Дата: 13.05.2011

11.05.2011г. состоялось заседание муниципального государственно-общественного совета по развитию образования города Новоалтайска, на котором прошёл конкурсный отбор школ города для участия в краевом конкурсе инновационных общеобразовательных учреждений "Новая школа Алтая-2011".Конкурс инновационных общеобразовательных учреждений «Новая школа Алтая – 2011», проводится в рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». На участие в конкурсе заявку подали МОУ«Гимназия №166» и МОУ«Лицей №8». После изучения требований к участникам конкурса, пакета документов от школ Совет принял решение направить на участие в краевом конкурсе МОУ «Лицей №8г. Новоалтайска». 
Категория: Наша новая школа | Просмотров: 923 | Добавил: КАНО | Дата: 12.05.2011

Управление Алтайского края но образованию и делам молодежи в связи с участившимися обращениями родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников по вопросам правомерности привлечения внебюджетных средств образовательными учреждениями обращает внимание па необходимость соблюдения законодательства Российской Федерации при оказании дополнительных платных образовательных услуг и привлечении благотворительной помощи.
В соответствии со статьей 41 Закона РФ «Об образовании» образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.
Порядок предоставления дополнительных платных образовательных услуг регулируется постановлением Правительства РФ от 05.07.2001г. № 505 «Об утверждении пра ... Читать дальше »
Категория: Наша новая школа | Просмотров: 983 | Добавил: КАНО | Дата: 10.05.2011

18 марта в 15.00 в Гимназии № 166 состоится семинар руководителей городского профессионального педагогического объединения, на который приглашаются все руководители городских МО. Семинар проводится методистами ИМК КАНО.  В ходе работы семинара планируется рассмотреть вопросы - 

1. Возможность реализации инициативы "Наша новая школа" через деятельность ППО.

2. Новые требования к прохождению аттестации педагогом.

3. Анализ работы ППО за 2010-2011 учебный год и дальнейшее планирование работы.

Категория: Наша новая школа | Просмотров: 912 | Добавил: КАНО | Дата: 17.03.2011