MENU

19:42
Международный форум «Молодой учитель. Формула успеха». 2018

 1-2 ноября   в Алтайском государственном педагогическом университете состоялся международный форум «Молодой учитель. Формула успеха». Работа форума предполагала 12 площадок. На площадке «Наставничество как эффективный механизм профессионального развития молодого педагога» приняли участие заместители директора по воспитательной работе города Новоалтайска из МБОУ "СОШ № 12", "Лицея № 8", "Гимназии № 166" и МБОУ "СОШ № 30".

Работая в группах мы рассматривали вопросы организации наставничества и выявляли ряд проблем в организации работы с молодыми специалистами в своих учебных заведениях, и возможные причины создавшейся ситуации. Для защиты проекта площадки спикером выбрали Малову В.В. Виктория Владимировна подготовила презентацию, в которой перенесла зрителей на шахматное поле, сопоставив фигуры с каждым этапом развития учителя. Сколько партий необходимо сыграть педагогу, чтобы достичь желаемого результата? На этот вопрос учителя и искали ответ. Её выступление было ярким, содержательным и успешным.

 2 ноября нам удалось посетить экспертную сессию «Портфель компетенций» по теме: Психология педагогической команды «Один в поле не воин». Участие в форуме для всех было плодотворным и интересным, что позволило участникам обменяться полезным опытом.

 

Гладышева С.В., заместитель директора по ВР МБОУ СОШ № 12

Просмотров: 552 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]