MENU

 7-8 ноября 2018 года в лицее ученики 3 "б" класса прошли тестирование и анкетирование iPIPS+, подготовленное исследовательским университетом "Высшая школа экономики". Исследование проходило в рамках независимой диагностики развития детей в начальной школе iPIPS+ для более чем 5000 учащихся третьих классов из двух регионов (Алтайского края и Новосибирской области). Линейка инструментов iPIPS-iPIPS+ позволяет максимально мягко и точно оценить прогресс учеников начальных классов. Результаты диагностики предоставляются учителю, школе и родителям детей. Они предназначены в помощь учителю, поскольку основаны на учебных стандартах и дают свежий взгляд на продвижение учебного процесса. Тестирование проводилось по двум ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2018

 1-2 ноября   в Алтайском государственном педагогическом университете состоялся международный форум «Молодой учитель. Формула успеха». Работа форума предполагала 12 площадок. На площадке «Наставничество как эффективный механизм профессионального развития молодого педагога» приняли участие заместители директора по воспитательной работе города Новоалтайска из МБОУ "СОШ № 12", "Лицея № 8", "Гимназии № 166" и МБОУ "СОШ № 30".

Работая в группах мы рассматривали вопросы организации наставничества и выявляли ряд проблем в организации работы с молодыми специалистами в своих учебных заведениях, и возможные причины создавшейся ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2018

 28 мая 2016 года  при поддержке Президента Российской Федерации, по инициативе Министра обороны – С.К.Шойгу, было создано Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ», направленное на воспитание у детей и молодежи чувства патриотизма, изучение истории своей  страны,  военно-исторического наследия Отечества,   развитие краеведения и  расширение знаний об истории и выдающихся людях малой Родины.

... Читать дальше »

Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 835 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2018

В октябре 2018 общеобразовательные организации получили возможность подключения к электронно-информационному ресурсу «Система Электронных библиотек» на базе платформы информационно-библиотечных центров ПАО «Ростелеком». По состоянию на 1 ноября 2018  на регистрацию в системе принято 173 заявки от школ из 38 районов и 11 городов Алтайского края. Отметим, что наибольшее число заявок направлено от Немецкого национального, Павловского, Троицкого, Топчихинского, Локтевского, Шипуновского, Кулундинского, Благовещенского районов, а также от городов: Барнаул, Новоалтайск, Заринск, Камень-на-Оби. Десять школ нашего города подали заявку на регистрацию в новой системе.

 

 

Просмотров: 388 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2018