MENU

16:48
Краевая акция «Телефон доверия» в общеобразовательных организациях Новоалтайска

Ежегодно во всем мире 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

Любой ребенок, находящийся в сложной ситуации, может позвонить по бесплатному номеру 8-800-2000-122 и получить необходимую психологическую помощь.

В рамках ежегодной краевой акции «Информирование о телефоне доверия – шаг к безопасности ребёнка», приуроченной к Международному дню детского телефона доверия,  общеобразовательными организациями совместно с педагогами МБОУ ДО ДЮЦ города Новоалтайска проведены групповые и индивидуальные консультации информационно-разъяснительного характера с учащимся; ребятами, посещающими клубы и объединения ДЮЦ; родителями и педагогами о доступности экстренной психологической помощи по телефону 8-800-2000-122, специфике оказания этой помощи для детей, подростков и родителей.

Также специалистами  КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Новоалтайска» на  базе МБОУ СОШ № 10 и № 3 города Новоалтайска было организовано игровое мероприятие, посвященное детскому телефону доверия с участием ростовой куклы Салли. В игровой форме ребятам рассказали  об истории возникновения  детского телефона доверия,  объяснили с какими проблемами можно обращаться, на номер телефона 8-800-2000-122.

Введение единого телефона доверия имеет принципиальное значение: это признание значимости психологического благополучия ребенка.

Просмотров: 523 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]