MENU

18 мая 2016 года на базе МБДОУ детский сад комбинированного вида № 8 "Солнышко" прошла стажерская практика. Содержанием профессиональных задач стажеров стало развитие профессиональной компетентности в области эффективного использования развивающей предметно-пространственной среды, как условия реализации ФГОС дошкольного образования.

В рамках практики особое внимание и интерес у стажеров вызвало выступление учителя – логопеда Пестеревой Г.И., которая рассказала об организации работы с детьми (по теме «Му ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 24.05.2016

Городской конкурс «Безопасное колесо – 2016», в котором приняли участие школы города Новоалтайска, состоялся 20 мая 2016 на базе МБОУ «СОШ №1». Конкурс призван развивать правовую культуру и пропагандировать ПДД  в среде  юных участников дорожного движения.

Организаторы мероприятия ставили своими задачами предупреждение детского дорожно - транспортного травматизма; закрепление у обучающихся знаний правил дорожного движения и навыков их соблюдения; привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах и безопасного участия в дорожном движении; привлечение новых участников в отряды юных инспекторов движения.

Соревнование состояло из 5 станций, включающих теоретические  и практические задания. Все команды  активно принимали участие, никто не остался без внимания. По итогам конкурсных состязаний   ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 24.05.2016

Ежегодно во всем мире 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

Любой ребенок, находящийся в сложной ситуации, может позвонить по бесплатному номеру 8-800-2000-122 и получить необходимую психологическую помощь.

В рамках ежегодной краевой акции «Информирование о телефоне доверия – шаг к безопасности ребёнка», приуроченной к Международному дню детского телефона доверия,  общеобразовательными организациями совместно с педагогами МБОУ ДО ДЮЦ города Новоалтайска проведены групповые и индивидуальные консультации информационно-разъяснительного характера с учащимся; ребятами, посещающими клубы и объединения ДЮЦ; родителями и педагогами о доступности экстренной психологической помощи по телефону ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 24.05.2016