MENU

10:17
Юбилей ДОУ № 11

31 декабря 1965 года   было принято Решение Исполкома  городского  Совета  депутатов трудящихся  Алтайского края г. Новоалтайска  № 347  о принятии в эксплуатацию  детского сада –яслей  на 140 мест - 6 групп, в том числе и группу круглосуточного пребывания детей .

15.02.1966 года Решением  Исполкома   детскому саду было присвоено название «Рябинка»  и  №11.

С первых дней детский сад возглавляла заведующая: Филина Полина Фроловна.

С 1993 года детский сад работает по направлению «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста через ознакомление с культурой и традициями русского народа». Традиционными стали в детском саду празднования Масленицы, Пасхи, Троицы, с интересом для детей и сотрудников проходят Рождественские колядования.  Проводятся традиционные  посиделки с родителями с народными играми, хороводами.

В ДОУ создан детский фольклорный ансамбль «Рябинка», которым руководит музыкальный руководитель Гойда Татьяна Викторовна и старший воспитатель Русакова Ирина Владимировна. Ансамбль является постоянным участником краевых фольклорных фестивалей народного творчества «Истоки», «Солнцеворот», «Золотые ворота»  и не раз становился призером и дипломантом  этих мероприятий.

В 2016 году нашему дошкольному учреждению исполняется – 50 лет!

 

 

Просмотров: 665 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]