MENU

В школе №10 г. Новоалтайска с 11 по 15 января прошла экологическая акция «Мы в ответе за тех, кого приручили». Всю неделю учащиеся школы 1в, 4а, 4б, 5а, 5б, 6а, 6б, 8а, 8в, 9а, 9б, 11 классов, родители, педагоги и волонтерский отряд «Стремительный» осуществляли сбор самого необходимого для животных передержки г. Новоалтайска, куратором которой является Ольга Камнева. В результате акции были собраны: сухой корм для собак и кошек, консервы для собак и кошек, крупы, наполнитель для кошачьих туалетов, лоток. 15 января все передали куратору передержки Ольге Камневой.  Волонтерский отряд "Стремительный" школы №10 будет продолжать оказывать посильную помощь передержке.

Просмотров: 525 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 18.01.2016

31 декабря 1965 года   было принято Решение Исполкома  городского  Совета  депутатов трудящихся  Алтайского края г. Новоалтайска  № 347  о принятии в эксплуатацию  детского сада –яслей  на 140 мест - 6 групп, в том числе и группу круглосуточного пребывания детей .

15.02.1966 года Решением  Исполкома   детскому саду было присвоено название «Рябинка»  и  №11.

С первых дней детский сад возглавляла заведующая: Филина Полина Фроловна.

С 1993 года детский сад работает по направлению «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста через ознакомление с культурой и традициями русского народа». Традиционными стали в детском саду празднования Масленицы, Пасхи, Троицы, с интересом для детей и сотрудников проходят Рождественские колядования.  Проводятся традиционные  посиделки с родителями с народными играми, хороводами.

В ДОУ создан детск ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 18.01.2016

В дни с неблагоприятными погодными  условиями родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю ( по телефону, затем - в письменном виде). рекомендуем уроки, пропущенные обучающимся из-за погодный условий , не считать пропусками по неуважительной причине.

Просмотров: 554 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 18.01.2016

1 февраля заканчивается срок подачи заявлений на прохождение ГИА-11 и регистрации на сдачу ЕГЭ выпускниками образовательных организаций, выпускниками прошлых лет и обучающимися в профессиональных образовательных организациях.

Экзамены будут состоять из двух этапов: досрочного и основного. Досрочный этап начнется с 21 марта, основной этап - с 26 мая. На сайте Рособрнадзора размещен проект расписания экзаменов государственной итоговой аттестации для выпускников 9,11 классов.

В 2016 году девятиклассникам предстоит сдавать четыре обязательных экзамена вместо двух, как было ранее. Обязательными предметами останутся русский и математика, два других школьники выбирают самостоятельно.

1 марта заканчивается срок подачи заявлений в образовательную организацию обучающимися 9-х классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 18.01.2016