MENU

14:30
Яркий и заметный пешеход

5 марта 2020 года город Новоалтайск принял участие во всероссийском информационно-пропагандистском мероприятии «Яркий и заметный пешеход», направленном на ознакомление школьников со световозвращающими элементами. На базе МБОУ «СОШ №1 города Новоалтайска Алтайского края» было организовано данное мероприятие, в котором приняли участие 400 обучающихся, в возрасте от 10 до 15 лет.

Специалисты компании «За безопасность» для учащихся города провели тематический мастер-класс, где рассказали о необходимости соблюдения ПДД и последствиях несоблюдения. Со школьниками подробно разобрали размещение световозвращателей на одежде и велосипеде, чтобы они могли себя обезопасить.

В игровой форме детям рассказали о принципах действия световозвращателей, а затем провели викторину на знание правил их использования. Победителям викторины вручили свидетельства об участии в акции.

 Главным призом для участников викторины стали светящиеся в темноте браслеты. Все ученики получили на память от организаторов ручки, блокноты и световозвращаюшие подвески, которые ученики закрепят на своих рюкзаках и одежде. Подвески помогут детям стать заметнее на дороге, а значит, их путь от дома до школы и обратно будет более безопасным.

Справка. Данная Акция «Яркий и заметный пешеход» проходит в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Мероприятие организовано Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Федеральной дирекцией программ по безопасности дорожного движения при участии специалистов центра «За безопасность» с 02 марта по 01 апреля 2020 года в шести субъектах Российской Федерации: Республика Тыва, Алтайский край, Красноярский край, Пермский край, Иркутская область, город Санкт-Петербург, с охватом более 14 000 учащихся.

В Алтайском крае Акция «Яркий и заметный пешеход» прошло в городе Барнауле и Новоалтайске при поддержке исотрудников Госавтоинспекции Алтайского края и Министерства образования и науки Алтайского края.

Просмотров: 431 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]