MENU

11:59
Итоги краевого конкурса ЗОЖ среди общеобразовательных учреждений
Три образовательных учреждения города: школа № 30, лицей № 8 и гимназия № 166 стали победителями краевого конкурса "Новая школа - школа здоровья", проводимого управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи в рамках реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа"
Всего участие приняли 28 общеобразовательных учреждения края. В нынешнем году, как отмечается в приказе Управления № 3708 от 27.10.2011 об итогах конкурса, его условия были дополнены задачей, направленной на выявление учреждений, соответствующих Федеральным требованиям в части охраны здоровья детей с последующей выдачей сертификатов. Такой документ под названием "Школа здоровья Алтая" получит МОУ СОШ № 30 наряду с еще четырьмя школами из Рубцовска, Бийска, Благовещенского и Павловского районов. Жюри особо отмечен высокий уровень подготовки конкурсных материалов этими учреждениями. В них представлена система сохранения и укрепления здоровья детей и распространения знаний по формированию ЗОЖ.
Звание "Школа здорового образа жизни" получит лицей № 8 (и еще 6 школ из Барнаула, Алейска, Бийска, Рубцовска, Заринска и Благовещенского района).Гимназия № 166 удостоена звания школы, содействующей здоровью. 

По материалам официального сайта г. Новоалтайска http://www.novoaltaysk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=6331&Itemid=1168  

Категория: Краевые конкурсы | Просмотров: 672 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]