MENU

13:20
Иностранные студенты АГМУ участвуют в профориентационных мероприятиях для школьников Новоалтайска

Алтайский медицинский университет недавно провел встречу с выпускниками МБОУ «Лицей № 8» Новоалтайска, планирующими поступление в АГМУ. Выбор лицея не случаен: здесь открыт профильный медицинский класс. Члены приемной комиссии университета подробно рассказали о правилах и сроках приема и ответили на все интересующие ребят вопросы. В профориентационном мероприятии приняла участие кафедра русского языка как иностранного со студентами второго курса Хемантом Кумаром и Хардиком Тотийа.

Кумар и Хардик увлеченно рассказывали об университете, почему из многих медицинских университетов выбрали именно АГМУ, как им интересно учиться в медицинском университете, о своих любимых предметах и преподавателях, делились впечатлениями о практике в клиниках.

Лицеисты профильного медицинского класса задавали нашим студентам много вопросов об обучении в АГМУ, об Индии и ее достопримечательностях, родном языке студентов. Рассказы студентов из Индии о своей удивительной стране, индийской кухне, философии вегетарианства и особенностях вегетарианской еды вызывали неподдельный интерес у лицеистов. Общение было настолько интересным для школьников и студентов, что завуч лицея предложила продолжить сотрудничество с факультетом иностранных студентов, провести совместное мероприятие или создать совместный проект. 

Еще одна встреча иностранных студентов-медиков с потенциальными абитуриентами вуза прошла в Барнауле в рамках арт-панорамы «Даешь, молодежь!» в центральной библиотеке города им. Н.М. Ядринцева. В панораме принимали участие молодые талантливые люди, для которых занятие творчеством не является основной профессиональной деятельностью. Несомненным украшением арт-панорамы стало выступление студенток нашего университета из Индии: Пател Римы, Джоши Бхавъи, Фатимы Каниз, Шахнил Манзур, которые представили свои красочные творческие номера.

Общаясь со школьниками, девушки рассказали о медицинском университете, о факультете иностранных студентов.

Выступление наших студентов высоко оценили организаторы арт-панорамы. Оно было настолько ярким, что руководитель отдела по работе с молодежью Барнаульской Епархии священник Александр Микушин поблагодарил девушек и сказал, что он будто побывал в Индии.

Просмотров: 479 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]