MENU

10:12
ГИА-11

1 февраля заканчивается срок подачи заявлений на прохождение ГИА-11 и регистрации на сдачу ЕГЭ выпускниками образовательных организаций, выпускниками прошлых лет и обучающимися в профессиональных образовательных организациях.

Экзамены будут состоять из двух этапов: досрочного и основного. Досрочный этап начнется с 21 марта, основной этап - с 26 мая. На сайте Рособрнадзора размещен проект расписания экзаменов государственной итоговой аттестации для выпускников 9,11 классов.

В 2016 году девятиклассникам предстоит сдавать четыре обязательных экзамена вместо двух, как было ранее. Обязательными предметами останутся русский и математика, два других школьники выбирают самостоятельно.

1 марта заканчивается срок подачи заявлений в образовательную организацию обучающимися 9-х классов.

В настоящее время ведется информационно-разъяснительная работа по информированию всех участников государственной итоговой аттестации, в образовательных организациях города оформлены информационно-тематические стенды по вопросам государственной итоговой аттестации.

Особое внимание обращено на информирование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и их родителей (законных представителей) в целях разъяснения особенностей организации и проведения ГИА для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов.

Во всех школах города и в комитете по образованию организована работа телефонов «горячей линии» по вопросам проведения ГИА. Педагоги проводят дополнительные занятия и бесплатные индивидуальные и групповые консультации по общеобразовательным предметам по утвержденному расписанию, которое размещено на тематических стендах ГИА в школе. Организовано проведение собраний с педагогами, обучающимися и родителями по вопросам ГИА.

 

Просмотров: 531 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]