MENU

16:44
Футбол объединяет!

В это воскресенье, 14 мая, в  спорт-парке Алексея Смертина кипели спортивные страсти. Стало хорошей традицией открывать летний футбольный сезон краевым фестивалем футбола, ведь он стал уже традиционным и плотно вошел в календарь спортивных событий Алтайского края. В этот день Фестиваль объединил около 100 команд и более 2000 человек с Топчихинского, Тальменского, Первомайского, Кытмановского, Завьяловского, Павловского районов, города Барнаула, Новоалтайска,  Бийска, Рубцовска, Заринска.

Главной философией фестиваля в преддверии чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года стала тема борьбы с расизмом и дискриминацией в футболе и прошел Фестиваль под девизом «Футбол объединяет!». По традиции, организаторами Фестиваля выступили: управление спорта и молодежной политики Алтайского края, Алтайский краевой общественный фонд Алексея Смертина «Юные дарования», Алтайская краевая федерация футбола, КГУ «СДЮШОР по футболу А. Смертина».

Волонтерский отряд «Новое поколение» МБОУ «Лицей № 8» стал участником мероприятия. Ребята получили мастер-класс от женской команды по футболу «Алтай», чтобы записать видео «Жонглируй с РДШ», стали активными участниками мини-футбола среди смешанных команд, получили огромное удовольствие от игры в бампербол. Приятным сюрпризом стало награждение команд,  были отмечены лучшие игроки нашей команды, Алексей Ошлыков и Синельников Егор.

Благодаря партнерам мероприятия, каждый участник фестиваля футбола ушел домой не только с хорошим настроением, но и с лакомствами. Необыкновенным подарком для гостей стал торт в виде футбольного поля.

 

Просмотров: 559 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]