MENU

11:39
Делимся опытом, повышаем мастерство!

 11 апреля 2018 года в МБДОУ ЦРР – детском саду №21 состоялось заседание методического клуба педагогов специализированных групп для детей с ОВЗ «Логос» по теме: «Развитие эмоционально-личностной сферы ребенка с ОВЗ и коррекция ее недостатков в процессе интеграции образовательных областей».

Цели, задачи, приоритетные направления по данной проблеме в образовании детей с когнитивными нарушениями раскрыла в своем выступлении Мануйлова М.В. – учитель-дефектолог. Для того чтобы достичь положительных результатов в работе с воспитанниками, имеющими особенности развития, в детском саду педагоги успешно реализуют различные методы, техники и приемы. С опытом работы «Сказкотерапия, как средство познавательной деятельности и эмоционально-личностной сферы детей с ОВЗ старшего дошкольного возраста» выступила воспитатель Удот И.Н.

Педагоги посмотрели образовательную деятельность «В стране чудесных звуков» в процессе интеграции образовательных областей, а также театрализацию сказки В. Сутеева «Под грибом» с детьми ОВЗ старшего дошкольного возраста - воспитатель Ктиторова М.В., учитель-дефектолог Веденина М.К., музыкальный руководитель Ларионова Т.И. Коллеги отметили, что педагоги детского сада используют новые подходы к реализации задач по развитию эмоционально-личностной сферы детей, успешной их социализации в обществе сверстников.

Мастер-класс для педагогов «Сказка-шумелка, как средство развития когнитивной и эмоционально-личностной сферы детей с ОВЗ» представила коллегам музыкальный руководитель Ларионова Т.И. Педагоги при помощи предметов-заменителей попробовали самостоятельно озвучить сказку.

Просмотров: 417 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]