MENU

08:43
Что такое ментальные карты?

С 23 по 27 апреля 2018 г.  в городе проходила муниципальная Неделя психологии, в ходе которой все школы города распахнули свои двери для гостей. Городские мероприятия порадовали разнообразием, мастерством, показали высокий уровень компетентности специалистов.

            25 апреля в МБОУ СОШ № 30 г . Новоалтайск   был проведен мастер - класс «Ментальные карты для обучающихся по освоению предметной компетентности». Администрация школы сердечно приветствовала гостей, надеясь на долгосрочное сотрудничество со специалистами города в освоении новой технологии. Мастер - класс провели Черданцева Ольга Федоровна, педагог-психолог и Койнова Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы. Ольга Федоровна познакомила с технологией создания ментальных карт, совместно с коллегами создали ментальную карту на примере учебного материала по геометрии 7 класса, рассказала и показала карты по физике 7 класса и на примерах текстового материала внеурочного курса «Азбука успешности» для старших дошкольников и младших школьников. Светлана Викторовна Койнова   совместно с учащимися 8 А класса продемонстрировала  составление ментальных карт по  литературе на материалах текста «Совы», как новый способ анализа текста.

Гости отметили высокий профессиональный уровень проведенного мероприятия, особо отметили уровень активности и качество выполненной работы учащимися 8 А класса (см. приложение») и  пожелали дальнейших успехов в освоении новых технологий и   высказали надежду на дальнейшие творческие встречи.

Так же приняли участие номинации Недели «Эссе « Я и мир»  ученики нашей школы-  3б класс Рябоконев Арсений (учитель начальных классов Иванова Александра Владимировна) , Иванова Валентина 8В класс (Койнова Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы), где ребята поразмышляли о школе будущего.

 

Просмотров: 517 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]