MENU

  22 апреля отмечают День защиты Земли. Этот день призывает всех жителей планеты творить добрые дела и защищать природу – мать всего живого. Бережно относится ко всему живому, и призывать всех жителей планеты о важности сохранения и бережного пользования природными ресурсами.

23 апреля классным руководителем для ребят 1 класса был подготовлен экологический урок. Основным лозунгом был призыв к бережному отношению к природе, к людям, животным и птицам, полям, рекам, лесам. Была организована выставка рисунков на тему «Планета – наш дом».

 

Шлягова И.С., классный руководитель 1 класса
Категория: Новости школ | Просмотров: 486 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2018

 24 апреля 2018 года на базе МБДОУ ЦРР – детского сада№21 «Малышок» прошли мероприятия, в рамках муниципальной Недели психологии «Как прекрасен этот мир, посмотри!» на котором присутствовали педагоги-психологи, воспитатели из дошкольных учреждений города.

С опытом работы выступила Литвинова Александра Валерьевна - педагог-психолог МБДОУ ЦРР – детского сада№21, которая показала открытое занятие с детьми подготовительной к школе группы на тему: «Арт-терапия – рисование песком» с целью развития их творческого воображения, фантазии. С презентацией опыта по теме: «Возможности современных технологий по социализации детей с ОВЗ через испо ... Читать дальше »

Категория: Новости дошкольного образования | Просмотров: 506 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2018

С 23 по 27 апреля 2018 г.  в городе проходила муниципальная Неделя психологии, в ходе которой все школы города распахнули свои двери для гостей. Городские мероприятия порадовали разнообразием, мастерством, показали высокий уровень компетентности специалистов.

            25 апреля в МБОУ СОШ № 30 г . Новоалтайск   был проведен мастер - класс «Ментальные карты для обучающихся по освоению предметной компетентности». Администрация школы сердечно приветствовала гостей, надеясь на долгосрочное сотрудничество со специалистами города в освоении новой технологии. Мастер - класс провели Черданцева Ольга Федоровна, педагог-психолог и Койнова Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы. Ольга Федоровна познакомила с технологией создания ментальных карт, совместно с колл ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2018