MENU

12:02
Чтение с увлечением!

Открытие Недели детской книги в МБОУ «СОШ № 30»  прошло с 5а классом занимательным уроком «Быть здоровым - это здорово». Ребята просмотрели презентацию «Здоровое питание», затем каждая команда получила задания: продолжить пословицу о здоровье; на карточках написать напротив продукта названия витаминов, которые в нем содержатся; угадать по описанию, какой продукт лежит в черном ящике; ответить на вопросы блиц-викторины.  Команды, набравшие большее количество жетонов,  получили сладкие призы.

Большую помощь в проведении Недели оказали учителя начальных классов: (Гурьянова Л.П., Горбунова Т.Г., Ковязина Н.А., Бракаренко О.В., Белкина Е.В., Иванова А.В., Колесова Л.А, Цигулева А.В.).

Содержательный праздник был подготовлен Гурьяновой Л.П. «По дорогам сказок», на котором учащиеся 3а класса, читали сказки народов мира,  подготовили небольшое театрализованное выступление .

С большим интересом и азартом 7-е классы играли в библиотечное казино, увлеченно работали с выставкой «Ваши любимые книги», а также с энциклопедиями и справочниками.

К Неделе книги были подготовлены книжно-информационные выставки: «Азбука здоровья», «Герои Отечества», Знаем ли мы свою историю?», «Ваши любимые книги» с подзаголовком «Какими  деньгами пользовались герои книг», «Впервые в мире», «М.А.Булгаков: время и его герои». Победители  всех мероприятиях получили сладкие призы.

Просмотров: 424 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]