MENU

17:15
Безопасность детей под контролем!

Традиционно в декабре для школьников Алтайского края в краевом театре драмы им. В.М. Шукшина пройдет Главная Губернаторская елка. С 23 по 30 декабря запланировано 16 новогодних представлений, которые посетят более 11 тыс. учащихся 1 – 4 классов из городов и районов. Для обеспечения безопасности перевозки детей автобусы должны быть оснащены тахографом, а также системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Заявка на следование с указанием маршрута подается в подразделение Госавтоинспекции не позднее 2 дней до начала перевозки, далее обеспечивается проверка технического состояния автобусов и соблюдение правил безопасной перевозки детей. Если в колонне будет более трех автобусов, заявку необходимо предоставить за 10 дней до поездки для сопровождения сотрудников Госавтоинспекции.

При неблагоприятном изменении дорожных условий (ограничение движения, появление временных препятствий и др.), руководитель или должностное лицо, ответственное за обеспечение безопасности дорожного движения, обеспечивает принятие мер по своевременному оповещению родителей (законных представителей) детей, сопровождающих, медицинского работника и соответствующее подразделение Госавтоинспекции. В случае ухудшения погодных условий в г. Барнауле будут организованы ночлег детей и теплая стоянка транспорта.

Стоит отметить, что безопасность организованных перевозок детей осуществляется в Алтайском крае совместно Главным управлением образования и науки и управлением ГИБДД ГУ МВД по Алтайскому краю.

Просмотров: 410 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]