MENU

Традиционно в декабре для школьников Алтайского края в краевом театре драмы им. В.М. Шукшина пройдет Главная Губернаторская елка. С 23 по 30 декабря запланировано 16 новогодних представлений, которые посетят более 11 тыс. учащихся 1 – 4 классов из городов и районов. Для обеспечения безопасности перевозки детей автобусы должны быть оснащены тахографом, а также системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Заявка на следование с указанием маршрута подается в подразделение Госавтоинспекции не позднее 2 дней до начала перевозки, далее обеспечивается проверка технического состояния автобусов и соблюдение правил безопасной перевозки детей. Если в колонне будет более трех автобусов, заявку необходимо предоставить за 10 дней до поездки для сопровождения сотрудников Госавтоинспекции.

При неблагоприятном изменении дорожных условий (ограничение движения, появление временных препятствий и др.), руководитель ил ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.12.2016

Российские школьники по итогам PISA показали рост читательской, математической и естественнонаучной грамотности. Так, средние результаты российских учащихся 15-летнего возраста в читательской, математической и естественнонаучной грамотности улучшились по всем трем направлениям по сравнению с 2012 годом, свидетельствуют опубликованные сегодня данные последнего международного исследования качества образования PISA.

«Результаты российских участников по читательской грамотности продемонстрировали существенный подъем: средний результат вырос на 20 баллов (с 475 до 495 баллов) по сравнению с данными предыдущего исследования». Средний результат по странам ОЭСР составил 493 балла.

«Улучшение результатов российских учащихся по направлению читательской грамотности связано с введением ФГОС, в котором читательская и информационная грамотность занимают важное место», - п ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.12.2016

15 декабря 2016 года на базе МБОУ «СОШ № 1» состоится подведение итогов, награждение победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской  олимпиады школьников. Начало мероприятия в 14 ч. 30 мин. (актовый зал).

Просмотров: 472 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.12.2016