MENU

18:44
«Безопасное колесо – 2016»

Городской конкурс «Безопасное колесо – 2016», в котором приняли участие школы города Новоалтайска, состоялся 20 мая 2016 на базе МБОУ «СОШ №1». Конкурс призван развивать правовую культуру и пропагандировать ПДД  в среде  юных участников дорожного движения.

Организаторы мероприятия ставили своими задачами предупреждение детского дорожно - транспортного травматизма; закрепление у обучающихся знаний правил дорожного движения и навыков их соблюдения; привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах и безопасного участия в дорожном движении; привлечение новых участников в отряды юных инспекторов движения.

Соревнование состояло из 5 станций, включающих теоретические  и практические задания. Все команды  активно принимали участие, никто не остался без внимания. По итогам конкурсных состязаний  победителями стала школа №12, на второе место вышла команда  школы №30, бронза досталась команде школы №19. 

Приближаются летние каникулы, но важно помнить, что у правил дорожного движения каникул не бывает.

Ребята, помните, что переходить улицу следует только по «зебре», только на зелёный цвет светофора и только убедившись, что транспорт либо стоит, либо водитель видит пешеходов и пропускает их.

 

Просмотров: 587 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]