MENU

10:07
Акция "Сохрани жизнь! #Сбавь скорость"

12 мая ДОУ №12 «Звездочка» города Новоалтайска принял участие во всероссийской акции "Сохрани жизнь!#Сбавь скорость!", которая приурочена к Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН. Основная ее тема - соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта.

Акция была проведена в разных вариантах. В рамках мероприятия, посвященного ПДД, сотрудник патрульно-постовой службы остановил нарушительницу - Капризку, которая переходила в неположенном месте и играла на проезжей части, привел ее в детский сад, чтобы ребята научили девочку правилам дорожного движения. Дети показали, как нужно вести себя на дорогах и рассказали, что будет если все начнут нарушать правила. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что соблюдать ПДД должны не только пешеходы, но и водители транспортных средств, т.е. все участники дорожного движения.

Была предложена и другая форма ознакомления ребят с правилами дорожного движения. Родители отвечали на вопрос, почему необходимо сбавить скорость, а ответы записывали на плакаты, с которыми потом фотографировались. В конце всего мероприятия дети с удовольствием рассмотрели спец. автомобиль сотрудника ППС. Он показал ребятам как работает серена и рация, разрешил посидеть в салоне автомобиля. Ребята, перебивая друг друга, задавали вопросы и получили ответы сотрудника на все  «почему» и «зачем».

Просмотров: 556 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]