MENU

В соответствии с Порядком проведения ЕГЭ 1 февраля завершилась регистрация выпускников 11 классов общеобразовательных организаций на сдачу ЕГЭ. Для выпускников прошлых лет, а также обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования по решению Рособрнадзора срок подачи заявлений на сдачу ЕГЭ продлен до 1 марта. Указанным категориям граждан предлагается сдавать ЕГЭ в досрочный (март – апрель) или основной (май – июнь) периоды. Проведение ЕГЭ в июле (вторая волна) с текущего года не предусмотрено федеральным Порядком.

По вопросам организации и проведения ЕГЭ обращаться комитет по образованию Администрации города Новоалтайска по телефону 2-15-12 – Илюхина Ольга Сергеевна.

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 836 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 05.02.2015

Городской фестиваль «Кубок черлидинга - 2015»

С сентября 2014 года волонтерским отрядом «Новое поколение» под руководством Маловой  Виктории Владимировны реализовывался проект «Кубок черлидинга - 2015» за счет средств муниципальной целевой программы «Молодежь Новоалтайска» на 2014-2015 годы. Целью проекта было развитие нового спортивного направления - черлидинг  и оказание помощи в создании команд в школах города. Маловой Викторией Владимировной были проведены консультации и  семинары для руководителей команд. Благодаря сотрудничеству  с Президентом  Алтайской общественной организацией  «Федерация черлидинга Алтайского края» Дубовой Зинаидой Николаевной был организован  мастер-класс для всех желающих

Кульминацией проекта стал городской фестиваль «Кубок черлидинга - 2015», который состоялся 29 января 2015 года. В ф ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 694 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 02.02.2015

Для родителей общеобразовательных учреждений города Новоалтайска на базе МБОУ СОШ №1 30 января 2015 года прошло муниципальное родительское собрание по теме «Актуальные вопросы и задачи системы образования города Новоалтайска». Председатель комитета по образованию Администрации города Новоалтайска О.Б.Сергеева осветила вопросы системы обучения и воспитания в городе, ответила на вопросы родителей. Рассматривались вопросы участия и победы детей в Олимпиадах и различных конкурсах, результаты государственной итоговой аттестации 2014 года и изменения в ГИА 2015 года, безопасность на дорогах. Ольга Борисовна подчеркнула необходимость  использования в целях безопасности на дорогах световозвращателей для  школьников. По итогам собрания слушатели заполнили «Лист обратной связи», в котором оценили актуальность поднятых вопросов, высказали пожелания и предложения.

Просмотров: 574 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 02.02.2015

Торжественное открытие Года литературы в  Новоалтайске  состоялось 28 января 2015 г. на базе  МБУК  «Центральная городская библиотека имени Л. С. Мерзликина».Открылось мероприятие поэтическим спектаклем «Рождают тайну слова…», основанном на творчестве А.Ахматовой,  А.Блока, В. Ходасевича, Б.Пастернака  в исполнении участников самодеятельного (любительского) театра книги «Купава». Присутствующих приветствовал глава Администрации города Новоалтайска Б.К.Парадовский, также в мероприятии приняли участие учреждения, с которыми тесно сотрудничает Центральная городская библиотека. Так, новоалтайцев с открытием Года литературы поздравили  директор КГБУ «Алтайская краевая универсальная  научная  библиотека им. В.Я. Шишкова»  Т.Егорова, директор КГБУ «Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая»  Игорь Коротков, а также  руководитель городског ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.01.2015

Приказ Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 28.01.2015 № 258 "Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Алтайского края".Смотреть...

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 757 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 29.01.2015

Заседание конкурсной комиссии о присуждении именной стипендии Администрации города одаренным детям (по итогам 2014 года) состоялось под председательством зам главы Администрации города Татьяны Михайловой 27 января.

В соответствии с Положением о назначении стипендии на её соискание поступили документы на 24 кандидатуры.

От учреждений дополнительного образования: на четырех  воспитанников ДЮСШ, пять учащихся ДШИ (по две - от школ искусств № 1 и 2 и одной – от ДШИ № 3), а также одного ученика художественной школы при Новоалтайском государственном художественном училище.

По две кандидатуры победителей олимпиад разных уровней, лауреатов и дипломантов конкурсов, активных общественников выдвинули школы с большим числом учащихся: № 1 и 19, гимназия № 166. Остальные общеобразовательные учреждения – по одному претенденту.

Традиционное чествование городских стипендиатов состоится  26 февраля. ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 28.01.2015

Итоговое сочинение. Смотреть...

Русский язык. Смотреть...

Сочинение. Смотреть..

Изложение. Смотреть...

Иностранные языки. Смотреть..

Предметы. Смотреть...

Календарь. Смотреть...

Задания. Смотреть...

Баллы. Смотреть...

Результаты. ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 772 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 27.01.2015

ЕГЭ 2015. Как создаются КИМ ЕГЭ
ЕГЭ 2015. Рекомендации по русскому языку
ЕГЭ 2015. Рекомендации по математике
ЕГЭ 2015. Рекомендации по физике
ЕГЭ 2015. Рекомендации по химии
ЕГЭ 2015. Рекомендации по информатике и ИКТ
ЕГЭ 2015. Рекомендации по биологии
ЕГЭ 2015. Рекомендации по истории
ЕГЭ 2015. Рекомендации по ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 809 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 27.01.2015

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработаны плакаты и видеоматериалы, информирующие выпускников о различных аспектах единого государственного экзамена 2015 года.

По словам руководителя Рособрнадзора С.С. Кравцова, «новые информационные материалы помогут участникам ЕГЭ и их родителям понять нововведения этого года, а также предостеречь от возможных нарушений».

«Опыт проведения экзаменационной кампании прошлого года показал, что такие способы донесения информации, как плакаты, видеоролики, помогают снизить напряжение среди выпускников, на простом языке разъясняют особенности экзаменов, и, тем самым, подготавливает к предстоящим экзаменам», - сказал глава ведомства.

Темы плакатов – сдача русского языка, математики, иностранных языков, правила подачи апелляции, правила поведения в пункте проведения экзаменов и др. Каждый плакат выполнен в цветном формате .pdf (с возможность ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 734 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 27.01.2015

Алтайский государственный педагогический университет предлагает выпускникам 11 классов образовательных организаций подготовиться к успешному выполнению заданий единого государственного экзамена с развернутым ответом (часть С) по таким предметам, как русский язык, математика, обществознание, история, биология, физика, иностранный язык.

Занятия проходят в группах наполняемостью от 5-ти до 10-ти человек, что способствует комфортным условиям обучения и создает возможности для индивидуального подхода.

К преподаванию на курсах привлечены лучшие педагоги университета – кандидаты наук, эксперты ЕГЭ с многолетним опытом.

Кроме того, педагогический университет ведет набор выпускников образовательных организаций на интенсивные подготовительные курсы по выполнению заданий ЕГЭ по предметам школьной программы в дни весенних каникул.

Подготовка осуществляется по таким предметам, как русский язык, математика, история, обществознание, литература, английский язык ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 718 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 27.01.2015

« 1 2 ... 213 214 215 216 217 ... 282 283 »