MENU

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала в интернете в открытом доступе варианты заданий ЕГЭ-2015, которые использовались в ходе досрочной волны экзаменов в этом году.

У выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ 2015 года в основной период, тем самым появилась возможность ознакомиться с вариантами досрочного этапа, чтобы лучше подготовиться к госэкзаменам.

Варианты контрольно-измерительных материалов доступны по 14 предметам, в том числе русскому языку, математике базового и профильного уровней, а также основных школьных дисциплин и четырех иностранных языков - английского, немецкого, французского и испанского.

Обращаем внимание выпускников, что для подготовки к ЕГЭ целесообразно использовать исключительно официальные ресурсы: информационный портал ЕГЭ, сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), а также открытый банк заданий ЕГЭ на сайте ФИПИ, где частично выложены задания 2015 года.

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 810 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.05.2015

Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края информирует о проведении с 24 апреля по 30 мая 2015 г. конкурса "Мой День Победы!" с целью выявления и развития молодых талантов. Информация об условии проведения конкурса находится на сайте globaltalents.ru

 

Просмотров: 698 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.05.2015

Ассоциация инновационных регионов России объявила проведение Всероссийского конкурса детских работ "Ш.У.СТР.И.К."- школьник, умеющий строить   инновационные конструкции. Смотреть...

Категория: Всероссийские конкурсы, конференции | Просмотров: 838 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 05.05.2015

В преддверии 70-летия Великой Победы в городе прошел конкурс сочинений учащихся 5-8 классов «Письмо фронтовику (фронтовой треугольник)».

Несмотря на то, что с каждым годом все дальше от нас уходит  эта великая дата и немного осталось людей - свидетелей Второй мировой войны в сердцах людей жива память об этих событиях. В своих письмах ребята рассказывали нам о судьбах своих родных, с оружием в руках отстаивавших нашу свободу, не жалея сил трудившихся в тылу, отдавая все фронту, все за победу, о тяжелых судьбах тех кто страдал, но верил в победу и был предан нашей Родине.  Все письма наполнены сопереживанием и гордостью за своих родных, за нашу историю. Читая сочинения молодых людей  верим в то, что память о Великой Победе будет жить в сердцах потомков. Смотреть...

Письмо победителя конкурса можно прочесть в городской газете «Наш Новоалтайск» №33 от 30.04. 2015 года.

Просмотров: 825 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.04.2015

28 апреля 2015 г. состоялся муниципальный конкурс «Битва хоров». Тематика этого года – «Мелодии Победы» –  была связана с 70-летием Великой Победы. В конкурсе приняли участие коллективы  школ №№ 1,3,9, 10,12,19,30, гимназии №166. Все коллективы продемонстрировали чистоту хорового исполнения, командный дух. Все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны, но наша задача сохранить память о подвигах наших дедов и прадедов. Проникновенно и очень эмоционально ребята исполняли мелодии Победы. По итогам конкурса жюри были определены лидеры.

Поздравляем победителей и всех участников конкурса. Желаем творческих побед и успехов!

 

Просмотров: 760 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.04.2015

С 1 по 10 апреля 2015 года в школе прошла Неделя книги. Согласно заранее составленному плану проведено 26 мероприятий, большую помощь в проведении которых  оказали учителя начальных классов: Гурьянова Л.П., Горбунова Т.Г., Ковязина Н.А., Хворова В.В.,  Колесова Л.А., Грибок Н.Е.,  Цигулева А.В.,  Рязанцева О.В.                                                                                                           ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.04.2015

24 апреля в Центральной городской библиотеке имени Л.С. Мерзликина проходила Всероссийская социокультурная акция «Библионочь – 2015». В течении вечера была представлена следующая программа:

- Интерактивная выставка «Открой дневник – поймай время!»;

- Литературная инсталляция «Мистический чердак»;

- Фотогалерея: тантамарески и ростовые куклы;

- Мастерская художника «Иллюстрированная книга» и портреты с натуры в образе литературного героя;

- Пресс-кросс «Спорт +»

и другие интересные мастер-классы.

Обучающиеся ДЮЦ из объединения «Лидер» (рук. Проничева Вера Петровна) приняли участие в интерактивной выставке «Открой дневник – поймай время!». Был представлен исторический материал по пионерскому и детскому движению из музея ДЮЦ «История детского движения в городе Новоалтайске». Это пионерские символы и атрибуты: галстуки, ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 25.04.2015

17 апреля  в МБОУ СОШ № 17  прошло торжественное мероприятие «В жизни всегда есть место подвигу», приуроченное к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 25 –летию со дня образования пожарной охраны России, международному Дню отца.

В теплом «семейном» кругу кадеты 6-классники вели разговор с ветеранами – пожарными, действующими сотрудниками ПЧ №26. Со словами напутствия к ребятам обратился начальник ФГКУ «3 ОФПС по Алтайскому краю» полковник внутренней службы А.В.Жук. О профессии пожарного, курьёзных случаях, трудовых буднях рассказали подрастающему поколению настоящие профессионалы своего дела, долгие годы работавшие в структуре МЧС А.И.Авраменко, С.Н.Климахин, выпускник нашей школы 1972 г. А.Б.Спиркин. Кадеты  с интересом слушали старших товарищей, рассказали они им и о сво ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 23.04.2015

18 апреля 2015 года состоялся очередной, 12-й по счету «Тотальный диктант», - ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку. Впервые в 2015 году возможность поучаствовать в акции появилась и у жителей г. Новоалтайска. Площадка была расположена в лицее №8 (г. Новоалтайск, ул. Ударника, 27а). Тотальный диктант в Новоалтайске писали 44 жителя города. Самый маленький участник акции - ученик 4 класса лицея. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий мог прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности. Первый тотальный диктант в Новоалтайске состоялся!!!  

Просмотров: 742 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 23.04.2015

В преддверии  70-летия победы наши ветераны не остались без должного внимания. Школьники и учителя МБОУ СОш №9 посетили ветеранов и тружеников тыла,проживающих  на нашем микрорайоне. Ребята не только помоги им в уборке снега, помощи по дому , но и душевное тепло и участие  было  лучше всяких наград. Ведь и в день пожилого человека,да и в другие праздники наши ветераны являются дорогими гостями нашей школы, не будет исключением и праздник Великой Победы  ведь они сделали для нас самое главное-подарили мир!!!

Кузнецова Клара-Генриетта Генриховна (ветеран ВОВ)

 

Просмотров: 689 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.04.2015

« 1 2 ... 209 210 211 212 213 ... 282 283 »