MENU

   Городские соревнования «Безопасное-колесо».

Формирование осознанного соблюдения Правил дорожного движения, воспитание культуры безопасного поведения на дорогах является наиболее эффективным способом снижения дорожно-транспортного травматизма.  Ежегодные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное-колесо»-   конкурс для детей, целью которого является  воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование здорового образа жизни.                  Юные инспектора движения  являются ближайшими помощниками  Госавтоинспекции  в пропаганде  норм и  правил безопасного поведения на дороге как среди детей,  так и взрослых участников дорожного движения.          25 мая 2015 года на территории МБОУ «СОШ № 1»   состоялись   т ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 665 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.06.2015

На сайте АКИПКРО в разделе  "Конкурсы ПНПО" / "Учителя" / Документы / 2015 год) размещены методические материалы по формированию конкурсных документов. Ссылка
 

Просмотров: 603 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 29.05.2015

Опубликованы сроки официального опубликования результатов единого государственного экзамена в Алтайском крае в 2015 году, а также сроки подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами и даты заседаний конфликтной комиссии (письмо Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 21.05.2015 № 02-02/02/1132. Смотреть...

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 865 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 26.05.2015

Сегодня стартовал основной этап Единого государственного экзамена – 2015

 

В городе Новоалтайске будут функционировать 2 пункта проведения экзаменов на базе школы № 1 и Гимназии № 166. На сдачу ЕГЭ в текущем году зарегистрировалось 366 человек, в том числе 38 выпускников прошлых лет. Все пункты проведения экзаменов в городе оснащены ручными металлодетекторами и средствами видеонаблюдения.

http://www.educaltai.ru/099775665.jpg

Экзамены по всем учебным предметам начинаются в 10.00 по местному времени. Продолжительность ЕГЭ по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и ИКТ, обществознанию составляет 3 часа ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 799 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 25.05.2015

Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края информирует о том, что с 01 июня 2015 года начинает функционировать Всероссийский центр по работе с одаренными детьми с целью поддержки и сопровождения талантливых школьников.

Информация о Центре находится на сайте fond@talantiuspeh.ru

Просмотров: 714 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 21.05.2015

13 мая 2015 года на базе МБОУ «СОШ №30» был проведен муниципальный конкурс по информационным технологиям. В конкурсе приняли участие 10 образовательных организаций города Новоалтайска (общеобразовательные и дошкольные организации). Было представлено  в номинации программирование  - 2 работы, в номинации «Компьютерная графика» - 27 работ, в номинации «Компьютерная анимация и видео» - 14 работ, в номинации «Web-сайт» - 3 работы,  в номинации «Мультипликационный фильм» - 13 работ. В номинации «Офисный специалист» приняли участие  12 учащихся 10-11 классов. Самому юному участнику конкурса – 3 года. В этом году увеличилось количество  школ и учащихся, принявших участие в конкурсе.

Рекомендации членов жюри конкурса:

  1. Продолжать активизировать работу по формированию ИКТ-компетенций учащихся
  2. Организаторам конкурса рассмотреть возможность создания новых номин ... Читать дальше »
Категория: Городские конкурсы, конференции | Просмотров: 893 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 21.05.2015

6 мая завершился второй тур традиционных Ползуновских олимпиад по комплексу дисциплин, которые проводил Алтайский государственный технический университет. В финале приняли участие 135 школьников и учащихся колледжей – победителей первого (заочного) тура из семи городов и 22 районов Алтайского края.

Учащиеся МБОУ СОШ № 12 г. Новоалтайска  стали победителями!!!!

Черданцева Маргарита, 11 Б класс, 1 место по обществознанию, учитель Степанова Наталья Леонидовна,

... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 18.05.2015

Комитет по образованию Администрации города Новоалтайска информирует о том, что в целях наглядного ознакомления участников единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) с процедурой проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) создан отдельный раздел на официальном портале ЕГЭ (http//ege.edu.ru/ru/main/speaking/), где все желающие могут пройти тренировочное тестирование.

 

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 755 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.05.2015

В этом году международному детскому центру «Артек» исполняется 90 лет, и так совпало, что именно на юбилейную артековскую смену впервые после двадцатипятилетнего перерыва едет алтайская делегация школьников, в которую вошли  учащиеся МБОУ «Лицей №8 г.Новоалтайска» Прошунина Ирина, Малов Игорь, Веселова Анна.  5 мая  ребята собрались  в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи, чтобы узнать, что Алтайский край и Всесоюзная пионерская здравница тесно связаны общим военным прошлым. «Артек» разделил с Алтаем, пожалуй, самые трудные годы своей истории.  Во время Великой Отечественной войны Всесоюзный лагерь был эвакуирован на Алтай, в город-курорт Белокуриха, и все время военного лихолетья артековцы провели на алтайской земле, это была, пожалуй, самая длинная лагерная смена.

Уже в 70 годы руководство «Артека», готовясь к полувековому юбилею лагеря, который должен был отмечаться в 1975 году, обрат ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.05.2015

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала в интернете в открытом доступе варианты заданий ЕГЭ-2015, которые использовались в ходе досрочной волны экзаменов в этом году.

У выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ 2015 года в основной период, тем самым появилась возможность ознакомиться с вариантами досрочного этапа, чтобы лучше подготовиться к госэкзаменам.

Варианты контрольно-измерительных материалов доступны по 14 предметам, в том числе русскому языку, математике базового и профильного уровней, а также основных школьных дисциплин и четырех иностранных языков - английского, немецкого, французского и испанского.

Обращаем внимание выпускников, что для подготовки к ЕГЭ целесообразно использовать исключительно официальные ресурсы: информационный портал ЕГЭ, сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), а также открытый банк заданий ЕГЭ на сайте ФИПИ, где частично выложены задания 2015 года.

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 808 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.05.2015

« 1 2 ... 208 209 210 211 212 ... 281 282 »