MENU

28 октября в Алтайском государственном техническом университете имени И.И.Ползунова (пр. Ленина, 46) состоится День открытых дверей. На встрече с руководством вуза, директорами институтов и деканами факультетов абитуриенты получат подробную информацию об университете, возможностях, которые открываются перед студентами в учебной, научной, спортивной, общественной, творческой деятельности, узнают о перспективах трудоустройства по окончании университета. В этот день организуют экскурсии по лабораториям. 

Специалисты проведут профессиональное тестирование, которое поможет определиться с предметами единого государственного экзамена. Регистрация абитуриентов начнется в 11 часов 30 минут.

Полную программу дня открытых дверей можно найти  ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 19.10.2017

Студенты вузов, ссузов и молодые дипломированные специалисты Алтайского края могут принять участие в Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета». Конкурсы олимпиады проводятся по номинациям «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество» и «Свободное ПО и робототехника».

Для участия необходимо ознакомиться с правилами и пройти регистрацию на сайте в следующие сроки: с1 по 30 ноября 2017 года (дипломированным специалистам - до 15 декабря) - для участия в конкурсах ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 18.10.2017

17 октября 2017 года в МБДОУ ЦРР № 10 специалистами по фольклору Гойда А. М. и Гойда Т.В. был проведен праздник Покров. Ребятишки с интересом и любопытством посетили горницу с гостеприимным хозяином и доброй хозяюшкой, которых одарили подарками, изготовленными совместно с родителями и воспитателями.  Дети играли в народные игры, водили хороводы, плясали, а озорная игрушка Петрушка не уставал шутить и озорничать с ребятами.  

Проведение народных праздников стало неотъемлемой частью  жизнедеятельности дошкольной организации и всех участников образовательного процесса.

Просмотров: 440 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 18.10.2017

Губернатор Александр Карлин подписал Закон «О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края». Он подготовлен в связи с переходом Алтайского края на правительственную модель управления, а также в целях приведения краевого законодательства в сфере образования, опеки и попечительства в соответствие с федеральным законодательством. 

В Закон Алтайского края «О порядке и размере выплаты денежных средств детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на содержание в семье опекуна (попечителя), приемной семье»внесены изменения в части уточнения категории детей, оставшихся без попечения родителей, а также порядка перечисления денежных средств на содержание подопечного. Внесены изменения в региональный Закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Алтайском кр ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.10.2017

13 октября Алтайский край присоединится к VII Всероссийскому фестивалю науки NAUKA 0+. Главной площадкой Фестиваля науки Алтая станет Алтайский краевой театр драмы имени Василия Шукшина (г. Барнаул, ул. Молодежная, 15). Как сообщает официальный сайт Алтайского края, основная тема в этом году - «Большие данные».

Традиционно школьникам готовят большое количество выставок, опытов и мастер-классов. На фестивале будут работать площадки «Мир виртуальной реальности и робототехники», «Технологии», «Бизнес», «Интернет», «Социум», «Медицина» и «Геонауки. Науки о земле». Состоятся и познавательные лекции. В этом году перед собравшимися выступят четыре гостя фестиваля. Директор проект ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.10.2017

Краевые проверочные работы пройдут по математике в 6 и 7 классах, по физике в 9-х классах. Участвуют все образовательные организации города Новоалтайска.

Участники процедуры получают материалы на сайте АКИАЦ в подразделе «Краевые проверочные работы» и загружают данные в веб-форму в Системе статистической отчетности.

Образцы Краевых проверочных работ будут доступны для скачивания 16 октября 2017 года с 8 часов 30 минут на сайте АКИАЦ в разделе «Оценка качества образования», подраздел «Краевые проверочные работы», папка «Документы».

Просмотров: 618 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.10.2017

В Алтайском крае  определены сроки и места регистрации участников написания итогового сочинения в 2017-2018 учебном году.

Так, основная дата проведения – 6 декабря. Заявление для участия необходимо подать до 22 ноября. 7 февраля и 16 мая 2018 года пройдут дополнительные периоды написания сочинения. Заявления принимаются в срок до 24 января и 27 апреля соответственно.

Важно: выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения.

Выпускникам 11-х классов заявление необходим ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 11.10.2017

Стартовал всероссийский конкурс молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «Стратегия 2035», который проводит Комитет Совета Федерации по экономической политике совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации. К участию приглашаются ученики школ, учащиеся профессиональных образовательных организаций и студенты вузов. На заочном этапе необходимо направить эссе, рисунок или видеоролик по теме «Россия в 2035 году» на адрес организаторов strategya.budushego@yandex.ru с пометкой «Стратегия 2035» до 15 октября. Один участник может попробовать себя во всех номинациях, отправив в каждую из них не более одной конкурсной работы. Очный этап конкурса пройдет в ноябре в рамках форума &la ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 11.10.2017

На интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края обновлен перечень вакансий для выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, а также вакансии с предоставлением жилья на территории Алтайского края. По состоянию на 1 октября 2017 года в базе данных центров занятости населения края имеется более 2000 вакансий для выпускников и порядка  ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 11.10.2017

17 октября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями. Cпециалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).  В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов. Вопросы принимаются по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru и на странице Рособрнадзора в социальной сети ВКонтакте в письменной форме или в формате видеообращения. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи. Начало мероприятия 17 октября в 11.00 (по московскому времени).

Просмотров: 411 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 10.10.2017

« 1 2 ... 144 145 146 147 148 ... 282 283 »