MENU

В канун Нового года, 29 декабря, в Администрации Алтайского края состоялась церемония награждения участников финального этапа и победителей краевого конкурса «Лидеры» - конкурса проектов специалистов, прошедших обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Конкурс проектов «Лидеры» учрежден Губернатором Алтайского края и проводится под эгидой Алтайской региональной комиссии при поддержке Администрации края и органов местного самоуправления. Его организатором выступает КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр».
Выпускники Президентской программы представили на суд конкурсной комиссии свои проекты, полностью или частично реализованные, а также предусмотренные к реализации на территории Алтайского края в следующих областях: агропромышленный комплекс, жилищно-коммунальное хозяйство, энергетика, химическая промышленность, машиностроение, индустрия туризма, социальная сфера, сфера бытовых услуг, инф ... Читать дальше »
Категория: Краевые конкурсы | Просмотров: 827 | Добавил: КАНО | Дата: 30.12.2011

Подведены итоги краевого конкурса творческих работ и проектов молодых библиотекарей "Молодые в библиотечном деле". В мероприятии принимали участие библиотечные специалисты государственных, муниципальных библиотек, библиотек образовательных учреждений. Бокова Наталья Леонидовна, библиотекарь школы № 12 заняла третье место в номинации "Профессия-библиотекарь". Поздравляем!!!

Категория: Краевые конкурсы | Просмотров: 729 | Добавил: КАНО | Дата: 29.12.2011

СЕМЬЯ ЖЕЛЕЗНИКОВЫХ: Денис, работник ОАО "Алтайвагон",  Татьяна, воспитатель ДОУ № 5 "Теремок",  с дочкой Полиной, стала призером первых краевых спортивных стартов "Папа, мама, я - спортивная семья", прошедших 17 декабря в спорткомплексе "Победа"

Победив в заочном отборочном туре, Железниковы получили приглашение побороться с еще восемью семьями из Барнаула, Бийска, Кулунды и Шипуново.  За семьей из краевого центра в итоге осталось первое место, вторыми стали представители Кулунды, третьими - новоалтайцы. Веселые старты организовало Управление края по образованию и делам молодежи под эгидой Губернатора края. Премия, которую получит "Теремок", только что отметивший свое 50-летие, словно специально приурочена к юбилею: это 50 тыс руб на новые игрушки, познавательные и развивающие игры. Новоалтайск представляла еще и семья из ДОУ № 20, но спортивная удача улыбнулась Железниковым 

Категория: Краевые конкурсы | Просмотров: 847 | Добавил: КАНО | Дата: 19.12.2011

21 декабря в 10.00 планируется торжественное подведение итогов конкурса ИКТО - 2011.
Среди победителей и лауреатов конкурса есть 15 работ из нашего города, авторы которых будут награждены :
    Итоги конкурса ИКТО - 2011 (г.Новоалтайск)               
№п./п    место    Ф.И.О.    Территория    Образовательное учреждение    Тема разработки
         Номинация «Современное внеклассное мероприятие с поддержкой ИКТ» Победители           
1    3 место-    Иванова Надежда Сергеевна, учитель химии; Лукьянченко Любовь Евстафьевна, учитель биологии; Горбачева Наталья Ивановна, учитель физики; Гончарова Любовь Ивановна, учитель географии; Слеткова Оль ... Читать дальше »
Категория: Краевые конкурсы | Просмотров: 1093 | Добавил: КАНО | Дата: 14.12.2011

Три образовательных учреждения города: школа № 30, лицей № 8 и гимназия № 166 стали победителями краевого конкурса "Новая школа - школа здоровья", проводимого управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи в рамках реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа"
Всего участие приняли 28 общеобразовательных учреждения края. В нынешнем году, как отмечается в приказе Управления № 3708 от 27.10.2011 об итогах конкурса, его условия были дополнены задачей, направленной на выявление учреждений, соответствующих Федеральным требованиям в части охраны здоровья детей с последующей выдачей сертификатов. Такой документ под названием "Школа здоровья Алтая" получит МОУ СОШ № 30 наряду с еще четырьмя школами из Рубцовска, Бийска, Благовещенского и Павловского районов. Жюри особо отмечен высокий уровень подготовки конкурсных материалов этими учреждениями. В них представлена система сохранения и укрепления здоровья детей и распространения знаний по формированию ЗОЖ. ... Читать дальше »
Категория: Краевые конкурсы | Просмотров: 671 | Добавил: КАНО | Дата: 07.11.2011

В Алтайском крае состоялся смотр-конкурс на лучшее благоустройство и озеленение территорий образовательных учреждений. Отметим, что впервые подобный смотр-конкурс проведен в масштабе всего края.
На краевой этап смотра-конкурса поступило 111 заявок из 38 территорий Алтайского края (8 городских округов и 30 муниципальных районов).
Члены жюри отметили высокое качество благоустройства и озеленения территорий образовательных учреждений, принявших участие в краевом этапе, целенаправленную работу администрации учреждений, педагогического и ученического коллективов, родительской общественности по сохранению и развитию имеющейся базы.
Список победителей и призеров.
По материалам сайта Управления Алтайского края пообразованию и делам молодёжиhttp://www.educaltai.ru/news/other/5074.html
Категория: Краевые конкурсы | Просмотров: 907 | Добавил: КАНО | Дата: 25.10.2011

С 26 сентября начал работу официальный сайтhttp://ikto.alted.ru/
конкурса «Информационно-коммуникационные технологии в образовании 2011», организованного управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи.
На сайте каждому посетителю предоставлена возможность ознакомиться с документами, задать вопросы в форуме, скачать материалы конкурсных работ, а в дальнейшем и ознакомиться с комментариями экспертов к каждой работе.
В настоящее время в Алтайском краевом информационно-прокатном центре продолжается активная работа по приему материалов на конкурс, и уже зарегистрировано 118 заявок от претендентов. Напоминаем, что прием конкурсных материалов продлится до 10 октября.
По сравнению с прошлым годом, в конкурсе смогут принять участие работники библиотек образовательных учреждений, активно внедряющие IT-технологии, а также классные руководители и воспитатели (номинация «Со ... Читать дальше »
Категория: Краевые конкурсы | Просмотров: 645 | Добавил: КАНО | Дата: 03.10.2011

 
Подведены итоги II Всероссийского конкурса "Детские сады -  детям".
 
   
От нашего города в нем приняли участие представители пяти детских дошкольных учреждений.
По итогам конкурса Дипломом I первой степени в номинации "Лучший воспитатель"награждена Татьяна Владимировна Бусыгина,
воспитатель МДОУ ДЕТСКИЙ САД № 8 "СОЛНЫШКО". Её работа отправлена для участие во всероссийском финале конкурса в Москву.
 Диплом II степени вручен детскому саду №8 в номинации "Детский сад коррекционного вида" . Поздравляем коллектив детсада "СОЛНЫШКО" с очередной победой!!!
Остальные участники Всероссийского конкурса "Детские сады - детям" получили сертификаты.
Категория: Краевые конкурсы | Просмотров: 694 | Добавил: КАНО | Дата: 30.09.2011

В Алтайском крае продолжается работа по привлечению внимания общественности к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и развитию семейных форм устройства таких детей.
Подведены итоги краевого очно-заочного конкурса рисунков детей, воспитывающихся в замещающих семьях «В кругу семьи».
Во второй тур конкурса вышли 54 ребенка из 45 замещающих семей из Алтайского, Тогульского, Родинского, Первомайского, Троицкого, Заринского, Бурлинского, Завьяловского, Егорьевского, Каменского, Хабарского, Усть-Пристанского, Благовещенского районов и городов Заринска, Новоалтайска и Камня-на-Оби.
В номинации «Лучший рисунок» победителями конкурса стали: Мурзакова Александра (Тогульский район), Давыдова Снежана (г.Камень-на-Оби), Каменев Никита (Троицкий район). Приз зрительских симпатий получила работа Жеребцова Антона (Троицкий район).
В номинации «Лучший рисунок, сопровождаемый сочинением» призерами стали Макарук Марина (г.Новоалтайск) и Кучина Мария (Хабарски ... Читать дальше »
Категория: Краевые конкурсы | Просмотров: 729 | Добавил: КАНО | Дата: 17.05.2011

Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи (учредитель
краевого конкурса «ИКТО-2011), Оргкомитет конкурса и Алтайский краевой
информационно-прокатный центр приглашают учителей, библиотекарей,
методистов, школьных управленцев всех уровней принять участие в ежегодном
конкурсе «ИКТО-2011», который состоится в октябре-декабре (финальный тур) 2011 года. Подробнее...

Категория: Краевые конкурсы | Просмотров: 863 | Добавил: КАНО | Дата: 05.05.2011

« 1 2 3 4 5 6 7 »