MENU

 30 марта в старшей группе №7 "Непоседы" ДОУ №20 прошло родительское собрание в форме квеста по теме "Учимся - играя". Воспитатель группы Михайлова Татьяна Николаевна познакомила родителей с понятием "квест" и использованием квест - технологий в образовательной деятельности, как одной из форм интерактивного метода обучения дошкольников. А так же обратила внимание родителей, на то, что совсем недавно второй педагог группы Новосельцева Вера Николаевна успешно показала познавательное занятие по данной теме на городском методическом объединении педагогов. Родителям было предложена презентация с фотографиями с занятия и комментарии педагога.

В ходе родительского собрания была организованна ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 04.04.2018

 С 24 по 26 марта в шахматном клубе на стадионе «Локомотив» прошёл чемпионат города по шахматам среди школьников. 29 участников были разделены на две группы. В главный турнир допускались шахматисты, имеющие спортивный разряд по шахматам, а во втором играли все желающие.

Основной турнир за редким исключением собрал всех сильнейших школьников города, поэтому борьба в каждой партии была напряжённой и почти все туры затягивались, пока соперники не исчерпывали отведённый для игры лимит времени. Тем убедительнее выглядит на этом фоне победа второразрядника Андрея Дьякова (рук. Дибров И.В., ДЮЦ).. В 15 партиях он одержал 14 побед и лишь один раз уступил. Успехи Андрея уже не раз отмечались не только в городских, но и в ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 04.04.2018

Совсем скоро 14 апреля в 15.00 часов на площадке лицея № 8 пройдёт образовательная акция «Тотальный диктант». Одним из слоганов акции является«Весь мир пишет – и ты приходи!».

«Тотальный диктант» пройдет на 3 тысячах площадках по всему миру, сообщает пресс-служба проекта.

... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 04.04.2018