MENU

5 мая в АКИПКРО собрались ветераны института, представители общественных объединений педагогов, Министерства образования и науки Алтайского края и Министерства здравоохранения Алтайского края для того, чтобы почтить память педагогов, воевавших на фронте или работавших в школах края в годы Великой Отечественной войны, а также для того, чтобы торжественно открыть мемориальную доску.

Напомним, что здание института было построено в 1939 году и предназначалось для школы №27. Но судьба распорядилась так, что в первые же месяцы войны оно  было передано под размещение эвакогоспиталя, который находился в нем до 1947 года. Спустя время после войны на здании была установлена мемориальная доска, которая позже была утрачена. Для восстановления мемориальной доски, а также фактов истории потребовалось время и помощь историков. Большую помощь в поиске оказала кандидат исторических наук, специалист Министерства образования и ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.05.2017

5 мая в детском саду № 6 «Колобок» состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы: спортивные эстафеты, исполнение песен военных лет, выставки детских работ. Праздничный концерт стал итогом этих мероприятий. Дети вспомнили о силе, отваге, о солдатах, прочитали стихи о Победе, почтили героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

Категория: Новости дошкольного образования | Просмотров: 532 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.05.2017