MENU

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – это серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий в Москве и регионах России для школьников и студентов, которая пройдет с 9 по 16 апреля 2017 г.

На мероприятиях юные россияне смогут познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

Неделя финансовой грамотности проводится в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочена к межд ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 28.03.2017

В Алтайском крае стартовал конкурс на получение денежного поощрения лучшими педагогическими работниками краевых государственных и муниципальных образовательных организаций. По итогам конкурса 60 лучших педагогических работников системы образования края получат денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей.

Участие могут принять как педагогические работники общеобразовательных организаций, так и педагоги организаций дошкольного, дополнительного, профессионального образования, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Конкурс организован в два этапа - муниципальный и региональный. Более подробно с условиями участия можно ознакомиться здесь.

Итоги будут подведены по 10 номинациям. Отдельные номинации выделены для пе ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 28.03.2017

В конце марта на сессии АКЗС в первом чтении будет рассмотрен закон «О внесении изменений в закон Алтайского края «О стипендиальном обеспечении и иных мерах социальной поддержки отдельных категорий обучающихся в краевых профессиональных образовательных организациях». Проект подготовлен с целью приведения его в соответствие с изменениями в федеральном законе. Поправки уточняют категорию получателей государственной социальной стипендии. Ее будут получать те студенты, кому назначена государственная социальная помощь.

На сегодняшний день в обязательном порядке социальную стипендию получают только дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды и другие категории, указанные в законе «Об образовании в Российской Федерации». Обучающиеся из семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума в регионе могли рассчитывать на выплату только при наличии денежных средств в стипендиальном фонде обр ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 28.03.2017

В Алтайском крае на базе четырех вузов: АГАУ, АлтГПУ, АлтГТУ и АлтГУ будут действовать ситуационные центры.

Во время ЕГЭ они обеспечат дополнительный контроль за ходом единого государственного экзамена в образовательных организациях края в режиме реального времени. Это стало возможно благодаря системе видеонаблюдения, действующей во всех пунктах сдачи ЕГЭ региона.

В настоящее время для работы в центрах аккредитованы 175 студентов. Также здесь будут работать специалисты по оценке качества, контроля и надзора в образовании, представители общественных организаций. Аккредитованным наблюдателям будут предоставляться индивидуальные рабочие места.

Стоит отметить, что уже во время проведения досрочного этапа ЕГЭ-2017, с 23 марта по 14 апреля, ситуационный центр будет работать на базе АлтГПУ ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 28.03.2017

В Алтайском крае определены участники очного тура краевого конкурса «Детский сад Алтая – 2017». В их число вошли 22 дошкольные организации, включая 9 сельских, 11городских, а также 2 частных сада.

В ходе очных испытаний дошкольным учреждениям необходимо будет представить творческую самопрезентацию по основному направлению деятельности, раскрыть методическую и практическую основы заявленной темы согласно Положению о конкурсе.

Мероприятия очного тура проходят на базе дошкольных образовательных организаций г. Барнаула с 20 марта. Они завершатся 29 марта.

Напомним, конкурс стартовал 1 февраля. Участие в нем принимают детские сады, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, а также организации, оказывающие услуги по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста.

Итоги подведут в 11 номинациях. Так, будут определены лидер дошкольного образования, лучшие инновационная площадка, социокуль ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 28.03.2017

В Алтайском крае стартовал конкурс для школьников, изучающих немецкий язык, «Kinowettbeweb-2017/Киноконкурс-2017». Он посвящен 80-летию региона.

Мероприятие организовано Мамонтовской школой Рубцовского района при поддержке Гёте-Института (г.Москва) и ЦНК «Содружество» (г.Рубцовск).

Школьникам, желающим принять участие, необходимо создать рекламный видеоролик об Алтайском крае на немецком языке.

Конкурс проводится в заочной форме. Материалы, выполненные как индивидуально, так и коллективом учащихся, принимаются до 16 мая по электронной почте kinowettbewerb2016@mail.ru.

Победителей и призеров определят в трех возрастных категориях: 2-4, 5-8, 9-11 ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 28.03.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела проверку технологической готовности пунктов проведения единого государственного экзамена (ППЭ) к началу ЕГЭ.

«По итогам состоявшихся мероприятий можно сделать вывод о технологической готовности субъектов Российской Федерации к проведению ЕГЭ 2017 года», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Участие в пробном тестировании технологий, применяемых для печати и обработки экзаменационных материалов ЕГЭ, приняли более 1,1 тысячи пунктов из всех субъектов Российской Федерации, которые будут задействованы в экзаменационную кампанию 2017 года, в том числе более 200 ППЭ досрочного периода и 900, которые впервые будут использовать новые технологические решения в 2017 году.

Основной задачей тренировочных мероприятий была отработка процедуры проведения ЕГЭ с применением технологий печати контрольных измерительных материалов в аудиториях ППЭ и сканирован ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 28.03.2017

Поздравляем Орлову Ольгу Владимировнуучителя истории, обществознания и права МБОУ «СОШ № 12», с достойным участием в финале очного тура краевого конкурса "Учитель года Алтая 2017".

... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 28.03.2017