MENU

За 12 месяцев 2016 года на территории г. Новоалтайска зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров, в результате  которых  9  детей получили травмы.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров  13 января 2017 года на территории г.Новоалтайска  будет проведено профилактическое мероприятие  «Ребенок – главный пассажир».  

В рамках данного мероприятия, сотрудниками  отделения  ГИБДД  ОМВД России по г. Новоалтайску,  будет проводиться  проверка  водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров. Наряды ДПС в этот день по расстановке приближены к общеобразовательным  и  дошкольным учреждениям. Основной задачей сотрудников полиции - профилактика дорож ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.01.2017

Новоалтайским выпускникам остается меньше месяца, чтобы выбрать предметы для сдачи ЕГЭ. Выпускникам текущего года необходимо подать соответствующее заявление в свои школы. 

Экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). Согласно проекту расписания досрочный этап в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля, основной – с 29 мая по 1 июля. Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из них на ГИА в дополнительные сроки, смогут участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября.

Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году ориентирован, в основном, на участие выпускников прошлых лет. Выпускники текущего года для досрочной ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.01.2017

11 января, в Барнауле стартовал третий (региональный) этап Всероссийской олимпиады школьников, который традиционно  проводится по 19 предметам. Всего на региональный этап приглашены 763 учащихся 9-11 классов из 10 городов и 39 районов края. Это победители и призеры муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года. Испытания пройдут в строгом соответствии с графиком, утвержденном Министерством образования и науки Российской Федерации, и в этом году продлятся дольше обычного – до 19 февраля.

С полной программой проведения и резу ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.01.2017