MENU

Ежегодный установочный семинар для участников конкурса на этой неделе проходит в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования. В первый день работы педагоги познакомились с организационно-педагогическими условиями регионального конкурса. О своем участии в конкурсных испытаниях, особенностях всероссийского этапа участникам рассказала Татьяна Вершинина, учитель школы № 55, победитель регионального конкурса 2016 года. Кроме того, педагогов научили основам эффективной самопрезентации, и методике создания собственного сайта. Участники и победители конкурса прошлых лет проведут увлекательные мастер-классы. 

Просмотров: 416 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.12.2016

В Барнауле появилась еще одна именная аудитория, которой присвоено имя   В.С. Ершова.  Открытие прошло в неформальной атмосфере. Главными гостями стали дети из барнаульских центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Открыл мероприятие ректор АКИПКРО Максим Костенко. Он поприветствовал всех гостей и особенно ребят, приехавших на мероприятие. «Сегодня мы  постарались создать непринужденную обстановку и просто вспомнить о непростом пути и том большом деле, которому отдал всю свою жизнь Василий   Ершов.  Когда мы открывали аудиторию имени Василия Штильке, у нас в гостях были музейные работники. Они говорили о том, что  рады, когда в какой-либо сфере деятельности начинают чтить своих местных «святых». Василий Степанович Ершов, без преувеличения, может быть причислен к сонму местных «святых» алтайского образования», - подчеркнул ректо ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.12.2016

В 2016 году отделом инновационного проектирования запущено ряд новых проектов и продолжена работа  в рамках уже действующих. Так, с июня 2016 года в крае реализуется инициированный АКИПКРО проект «День института в муниципальном образовании». Основными задачами являются выявление и восполнение дефицитов в развитии профессиональной деятельности муниципальной системы образования, представление принимаемых в крае ключевых нормативно-правовых и организационно-методических документов, презентация дополнительных профессиональных программ, образовательных услуг, реализуемых АКИПКРО. Всего проведено 4 выездных мероприятия с участие ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.12.2016

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал образцы и описания Всероссийских проверочных работ (ВПР) для 11 классов по биологии, географии, истории, химии и физике. 

Всероссийские проверочные работы в 11 классах предназначены для итоговой оценки учебной подготовки выпускников, изучавших школьный курс данного предмета на базовом уровне. В 2017 году ВПР будут проведены для выпускников 11 классов в режиме апробации. Согласно расписанию, утвержденному Рособрнадзором, они пройдут с 25 апреля по 18 мая 2017 года. Проведение ВПР организовано с целью формирования единого образовательного пространства в Российской Федерации. Варианты контрольных работ и система оценивания разрабатываются на федеральном уровне и должны дать возможность оценить учебные результаты школьников по единым критериям.

Резул ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.12.2016

В АКИПКРО завершились курсы для учителей школ и тренеров учреждений дополнительного образования детей. Обучение организовано в рамках соглашения о сотрудничестве между АКИПКРО и Краевой Федерацией шахмат.

Занятия для алтайских учителей провела команда экспертов из Псковской области, в лице Дмитрия Шахова, уполномоченного по правам человека Псковской области, к.ю.н., доцента Псковского государственного университета, председателя Федерации, спортивного судьи, Юрия Богашёва, директора гимназии города Опочка, спортивного судьи, Александра Шпака, тренера-преподавателя Центра спортивной подготовки Псковской области, председателя Детско-юношеского Совета Федерации шахмат области, члена детско-юношеской комиссии российской Федерации шахмат, главного тренера юношеской сборной Псковской области. 

В рамках работы были даны открытые уроки со школьниками, блиц-турниры, сеансы одновременной ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.12.2016

Ребята, а вы получали когда-нибудь письма или открытки?

Нет, не электронные! А самые настоящие!?!

Вы непременно должны  подержать в руках настоящее рукописное письмо или открытку, сделанную своими руками. Для кого-то это будет в первый раз, а кто-то уже знает, какое это удовольствие!

Поэтому срочно объявляется «Большой новогодний открыткопад»! Этой снежной зимой к вам полетят не только снежные хлопья, но и настоящие письма, которые не исчезнут через секунду, как прекрасные снежинки. Что нужно сделать? Всего лишь направить нам письмо на электронный адрес и получить несколько адресов, куда вам нужно будет отправить открытки. В ответном письме будет краткая информация об адресате.

И сами решайте,  отправить открытку, а может быть целое письмо? А может в конверте адресат найдет интересн ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.12.2016