MENU

В этом году международному детскому центру «Артек» исполняется 90 лет, и так совпало, что именно на юбилейную артековскую смену впервые после двадцатипятилетнего перерыва едет алтайская делегация школьников, в которую вошли  учащиеся МБОУ «Лицей №8 г.Новоалтайска» Прошунина Ирина, Малов Игорь, Веселова Анна.  5 мая  ребята собрались  в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи, чтобы узнать, что Алтайский край и Всесоюзная пионерская здравница тесно связаны общим военным прошлым. «Артек» разделил с Алтаем, пожалуй, самые трудные годы своей истории.  Во время Великой Отечественной войны Всесоюзный лагерь был эвакуирован на Алтай, в город-курорт Белокуриха, и все время военного лихолетья артековцы провели на алтайской земле, это была, пожалуй, самая длинная лагерная смена.

Уже в 70 годы руководство «Артека», готовясь к полувековому юбилею лагеря, который должен был отмечаться в 1975 году, обрат ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.05.2015

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала в интернете в открытом доступе варианты заданий ЕГЭ-2015, которые использовались в ходе досрочной волны экзаменов в этом году.

У выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ 2015 года в основной период, тем самым появилась возможность ознакомиться с вариантами досрочного этапа, чтобы лучше подготовиться к госэкзаменам.

Варианты контрольно-измерительных материалов доступны по 14 предметам, в том числе русскому языку, математике базового и профильного уровней, а также основных школьных дисциплин и четырех иностранных языков - английского, немецкого, французского и испанского.

Обращаем внимание выпускников, что для подготовки к ЕГЭ целесообразно использовать исключительно официальные ресурсы: информационный портал ЕГЭ, сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), а также открытый банк заданий ЕГЭ на сайте ФИПИ, где частично выложены задания 2015 года.

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 810 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.05.2015

Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края информирует о проведении с 24 апреля по 30 мая 2015 г. конкурса "Мой День Победы!" с целью выявления и развития молодых талантов. Информация об условии проведения конкурса находится на сайте globaltalents.ru

 

Просмотров: 697 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.05.2015