MENU

Вопрос о введении нового курса накануне обсужден на совещании у заместителя Губернатора Алтайского края, начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрия Денисова. Согласно приказу Министерства образования и науки РФ комплексный курс «Основы религиозных культур и светской этики» будет введен с 1 сентября 2012 года в 4-х классах общеобразовательных учреждений края.
На совещании были проанализированы результаты внедрения данного курса в пилотных регионах России, выполнение плана управления по подготовке к введению в школы Алтайского края комплексного курса.
Отдельное внимание уделено вопросам организации и проведения курсов повышения квалификации для учителей, включающих учебный модуль «Методика преподавания ОРКСЭ в общеобразовательных учреждениях», а также перспективы реализации курса в 5-9 классах общеобразовательных учреждений Алтайского края.
По итогам совещания определены приоритетные направления по подготовке к введению курса. Так, в общеобраз ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: КАНО | Дата: 15.02.2012

В целях поощрения за победу в краевых спортивных стартах "Мама, папа, я-спортивная семья!", проведённых в рамках реализации направления "Повышение качества услуг, предоставляемых населению края в сфере дошкольного образования" долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011-2015 годы Управлением Алтайского края по образованию и делам молодёжи было прередано  спортивное оборудование в МБДОУ ЦРР детский сад №20 "Золотой ключик"г.Новоалтайска и в МБДОУ ЦЦРР детский сад №5 "Теремок" г. Новоалтайска.


Категория: Новости дошкольного образования | Просмотров: 1003 | Добавил: КАНО | Дата: 15.02.2012