MENU

11:32
Новый курс «Основы религиозных культур и светской этики» будет введен в школах края с 1 сентября
Вопрос о введении нового курса накануне обсужден на совещании у заместителя Губернатора Алтайского края, начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрия Денисова. Согласно приказу Министерства образования и науки РФ комплексный курс «Основы религиозных культур и светской этики» будет введен с 1 сентября 2012 года в 4-х классах общеобразовательных учреждений края.
На совещании были проанализированы результаты внедрения данного курса в пилотных регионах России, выполнение плана управления по подготовке к введению в школы Алтайского края комплексного курса.
Отдельное внимание уделено вопросам организации и проведения курсов повышения квалификации для учителей, включающих учебный модуль «Методика преподавания ОРКСЭ в общеобразовательных учреждениях», а также перспективы реализации курса в 5-9 классах общеобразовательных учреждений Алтайского края.
По итогам совещания определены приоритетные направления по подготовке к введению курса. Так, в общеобразовательных учреждениях планируют провести публичную процедуру выбора родителями учащихся 3-х классов одного из шести модулей комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Кроме того, направить методические рекомендации для руководителей муниципальных органов управления образованием по преподаванию курса «Основы религиозных культур и светской этики» в малочисленных школах Алтайского края.
В целях оперативного информирования педагогов школ обеспечить своевременное обновление страницы краевого профессионального объединения учителей по курсы «Основы религиозных культур и светской этики» на сайте Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования.                                                                                 По материалам сайта Управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи http://www.akipkro.ru/index.php/ru/kpop-main/orkce.html
Просмотров: 722 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]