MENU

АНО «Центр инновационных ресурсов» провел ежегодную Всероссийскую дистанционную профессиональную олимпиаду руководителей и педагогических работников образовательных учреж-дений всех видов и типов «Профи - XXI» (далее – Олимпиаду).
Цели Олимпиады:
1. Стимулирование творческой деятельности участников.
2. Выявление лучших работ - продуктов профессиональной деятельности руководителей и педагогических работников образовательных учреждений всех видов и типов.
3. Предоставление руководителям и педагогам возможности соревноваться со своими коллегами в масштабах, выходящих за рамки региона, не выезжая из него (дистанционно).
Участниками Олимпиады были руководители и педагогические работники образовательных учреждений всех видов и типов Российской Федерации,все прошли 2 олимпиадных тура - тесты,представленный материал по обобщению опыта работы.По итогам данной олимпиады 10 педагог ... Читать дальше »
Категория: Всероссийские конкурсы, конференции | Просмотров: 1185 | Добавил: КАНО | Дата: 13.06.2012

Стартовал Весенний тур олимпиад "Познание и творчество", который проходит в рамках Национальной образовательной программы "Интеллектуально - творческий потенциал России". Организатором конкурсов является общероссийская Малая академия наук "Интеллект будущего", которая вхдит в Федеральный реестр молодежных и детских организаций, пользующихся государственной поддержкой. С материалами и условиями олимпиад Весеннего тура можно ознакомиться на сайте  http://www.future4you.ru/  
Категория: Всероссийские конкурсы, конференции | Просмотров: 981 | Добавил: КАНО | Дата: 04.05.2012


ДАША Козьмик, ученица школы № 10, стала абсолютным победителем Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию среди учащихся 10-х классов, которая проходила с 14 по 20 апреля в г.Химки, Московской области. 

... Читать дальше »

Категория: Всероссийские конкурсы, конференции | Просмотров: 1120 | Добавил: КАНО | Дата: 03.05.2012

Дарья Козьмик, ученица 10 класса МБОУ СОШ №10, будет защищать честь нашего города и края на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2011/2012 учебном году по обществознанию.
Финал олимпиады состоится с 14 по 20 апреля в городе Химки Московской области (на основании письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.03.2012 №  МД-225/03). 
Желаем Даше победы!

Категория: Всероссийские конкурсы, конференции | Просмотров: 825 | Добавил: КАНО | Дата: 15.03.2012


Оргкомитет международного открытого конкурса «Инновационные педагогические технологии - 2012» доводит до вашего сведения итоги международного открытого конкурса «Инновационные педагогические технологии -2012»

Прежде всего, хотим выразить огромную благодарность всем участникам конкурса, предоставившим свои материалы на конкурс. Пока с нашими детьми работают такие творческие учителя, наше образование будет на высоком уровне. Хотя не всегда уровень зарплаты соответствует уровню творчества педагогического сообщества. 

Оргкомитет конкурса желает всем участникам, чтобы даже самые маленькие победы доставляли вам моральное удовлетворение за ваш необыкновенный труд, приносили бурю положительных эмоций за признание вашего труда.
Прием конкурсных материалов проводился с 1 июня 2011 года по 30 ноября 2011 года. Подведение итогов в январе-феврале 2012 года. Рассылка наградных и конкурсных матер ... Читать дальше »
Категория: Всероссийские конкурсы, конференции | Просмотров: 792 | Добавил: КАНО | Дата: 23.01.2012

16 декабря в нашем городе прошел муниципальный тур Всероссийской олимпиады по Основам Православной Культуры.


Олимпиада школьников «Основы православной культуры» проводится НОУ ВПО Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом в соответствии с приказом №285 Минобрнауки России «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников» от 22 октября 2007 года ( изменениями от 04 сентября 2008 г., от 20 марта 2009 г., от 06 октября 2009 г., от 11 октября 2010 г.).
В Олимпиаде на добровольной основе приняли участие учащиеся 5-11 классов из 8 образовательных учреждений нашего города: школы 1, 9, 10, 12, 15, 30, лицей №8, гимназия №166.
В роли организаторов олимпиады выступил Лицей №8 города Новоалтайска. По итогам олимпиады победители будут приглашены на региональный этап Всероссийской олимпиады по ОПК.
Категория: Всероссийские конкурсы, конференции | Просмотров: 805 | Добавил: КАНО | Дата: 19.12.2011


ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ ПЕДАГОГА НАШЕГО ГОРОДА!
С 3 по 9 декабря 2011 года в Москве проводился финал VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок" по направлению «Начальная школа». Конкурс проведен Благотворительным фондом наследия Менделеева, Российским химико-технологическим университетом имени Д.И.Менделеева, Московским институтом открытого образования, Химическим факультетом МГУ имени М.В.Ломоносова, Московским областным государственным университетом, редакцией журнала "Вестник образования России" при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
От всей души поздравляем Шалагину Елену Александровну, учителя начальных классов  школы №1 нашего города, с победой в этом престижном профессиональном конкурсе.

Елена Алекс ... Читать дальше »
Категория: Всероссийские конкурсы, конференции | Просмотров: 817 | Добавил: КАНО | Дата: 14.12.2011

Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи совместно с Барнаульской Епархией Русской православной церкви и при поддержке главного федерального инспектора аппарата Президента Российской Федерации в Алтайском крае подведены итоги краевого этапа Всероссийского конкурса работ в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».
Конкурс призван содействовать укреплению взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию граждан, стимулированию творчества педагогов и воспитателей, повышению престижа учительского труда.
До 30 сентября в соответствии с решением конкурсной комиссии работы победителей краевого этапа будут направлены в г. Новосибирск для участия в окружном туре конкурса.
Награждение победителей краевого этапа конкурса планируется провести 14 октября текущего года в Покровском кафедральном соборе г. Барнаула. ... Читать дальше »
Категория: Всероссийские конкурсы, конференции | Просмотров: 911 | Добавил: КАНО | Дата: 21.07.2011

С 2010 года началась реализация масштабного проекта «Россия и Туркменистан. В будущее вместе!». Он включает в себя комплекс мероприятий и практические действия в организационной, исследовательской, образовательной, историко-патриотической, культурно-просветительской сферах. Проект призван стать своеобразной Федеральной инновационной площадкой для отработки наиболее эффективных подходов к укреплению связей с Туркменистаном и другими странами Среднеазиатского региона.
Важной составной частью проекта является двухсторонний Конкурс «Туркменистан. Что я знаю о нем?»-в России и «Россия. Что я знаю о ней?»-в Туркменистане. Этот конкурс–логическое продолжение одноименного общероссийского конкурса, в котором приняли участие педагоги, студенты, старшеклассники из более, чем 40 российских регионов.
Положение о конкурсе.
 
Категория: Всероссийские конкурсы, конференции | Просмотров: 801 | Добавил: КАНО | Дата: 10.06.2011

20 мая в актовом зале АКИПКРО (г.Барнаул,пр.Социалистический,60) соберутся лучшие математики 3-10-х классов.
По словам организаторов, в ходе традиционного краевого праздника подведения итогов международной математической игры–конкурса «Кенгуру-математика для всех» ребят ждут не только подарки и поздравления, но и множество других сюрпризов.
Призерами конкурса стали более 200 учеников из 6 городов (г.Барнаул, г.Бийск, г.Камень на Оби, г.Рубцовск, г.Змеиногорск, г.Новоалтайск) и 30 районов края. Ребята показали высокие знания по предмету, способность нестандартно мыслить, а также умение мобилизовать свои знания для решения сложных заданий. Стоит отметить, что в этом году 23 участника набрали 100 и более баллов из 120 возможных.
«Кенгуру»— это массовый международный математический конкурс-игра под девизом «Математика для всех». Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть де ... Читать дальше »
Категория: Всероссийские конкурсы, конференции | Просмотров: 709 | Добавил: КАНО | Дата: 19.05.2011

« 1 2 3 »