MENU

17:45
Завтра заканчивается срок подачи заявлений с перечнем экзаменов в форме ЕГЭ
Для выпускника на сегодняшний день самое главное – успеть до 1 марта окончательно определиться, какие экзамены он будет сдавать, кроме обязательных русского языка и математики.
Большинство выпускников текущего года и прошлых лет со своим выбором уже определились.
В соответствии с данными регионального центра обработки ЕГЭ на 25 февраля, как и в предыдущие годы в числе предметов, необходимых выпускникам для поступления в выбранный ими вуз, лидируют обществознание – 21,5% от всех участников ЕГЭ (в этом году в региональной базе данных ЕГЭ зарегистрированы 12212 выпускников, которым предстоит в этом году сдавать единый госэкзамен), далее идут биология, физика, история соответственно 10,2; 10,1 и 8,0%.
Русский язык и математику предполагают сдавать 11880 и 11611 человек.
1 марта приведенные данные еще могут измениться, но незначительно.
В этом году много желающих сдать ЕГЭ из стран ближнего зарубежья, в первую очередь, из приграничных областей Республики Казахстан. Это связано с их желание продолжить обучение в вузах Алтайского края.
Одним из важных организационных мероприятий по подготовке к ЕГЭ является мероприятия по формированию составов предметных комиссий, в которых в общей сложности работают на паритетных началах более 400 учителей общеобразовательных учреждений и преподавателей вузов.
В настоящее время идет согласование составов предметных комиссий, члены которых после утверждения пройдут повышение квалификации как эксперты ЕГЭ.
В муниципалитетах в ближайшее время должна начаться работа по формированию состава организаторов ЕГЭ на каждый предмет, будут назначены ответственные за проведение ЕГЭ (муниципальные администраторы), уполномоченные государственной экзаменационной комиссии. Начинается работа и по аккредитации общественных наблюдателей.

 Все вопросы выпускников и их родителей относительно ЕГЭ должны разрешаться в школе, муниципальном органе управления образованием. Информация с сайта http://www.educaltai.ru/news/common/index.html

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 681 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]