MENU

11:43
Завершился муниципальный этап олимпиады младших школьников «Вместе к успеху!»

Сборные команды из 11 учебных заведений Новоалтайска готовили проекты и презентации, размышляя над проблемой, как сделать задачи по математике интересными и увлекательными.

В первый день команды, представив свои визитные карточки, принялись за подготовку проекта в трех учебных аудиториях школы № 10. Члены жюри оценивали способность ребят работать в команде, распределять между собой роли, умение слушать друг друга и договариваться.

Ребята увлеченно  работали:  где-то сразу определились лидеры и взяли инициативу в свои руки, кому-то удалось распределить обязанности по способностям. В ход пошли и электронные носители, и привычные фломастеры, и листы ватмана.

Во второй день защита проектов проходила уже в актовом зале. Обозначив гипотезы и цели, ребята защищали подготовленные проекты.

Сладкие задачки для первоклассников, электронная брошюра «Весёлая математика»; сборник математических задач современного масштаба; яркие рисунки и картинки в помощь первоклашкам, начинающим знакомство с «царицей наук» – чего только не придумали юные новоалтайцы! Они честно признавались: кое-что сочиняли сами, что-то брали из разных источников – книг, Интернета, - это предусматривалось положением о проведении олимпиады. Отвечая на дополнительные вопросы жюри, рассказывали, какие трудности испытывали в выполнении задания, как распределяли роли, кто придумывал оформление проекта в таком виде, интересно ли было работать.

 

По итогам двух этапов олимпиады второе место у  учащихся гимназии №166, третье место у школы № 1. Победу одержала команда лицея № 8, которой предстоит защищать честь города на краевом этапе олимпиады. Пожелаем ребятам  успехов! 

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 729 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]