MENU

17:27
Встреча лицеистов с успешными топ-менеджерами

Алтайский региональный ресурсный центр приступил к реализации собственного проекта «Свое дело – ключ к успеху»

14.03.2012


Идея проекта возникла в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» , важнейшими задачами которой является массовое вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, качественное обучение и формирование навыка ведения самостоятельного бизнеса, создание механизмов, позволяющих преодолевать высокие издержки входа на рынок. 

«Свое дело – ключ к успеху» - оригинальный проект Алтайского регионального ресурсного центра, призванный популяризировать идеи предпринимательства среди старшеклассников в возрасте от 14 до 17 лет. В течение двух месяцев, в пяти школах г. Барнаула и г. Новоалтайска состоятся встречи школьников с успешными топ-менеджерами, выпускниками Президентской и Губернаторской программ разных лет. Предприниматели расскажут школьникам о становлении и развитии своего бизнеса, поделятся опытом, дадут практические советы и ответят на все интересующие ребят вопросы. Помимо этого каждому участнику представится возможность написать сочинение на тему «Моя первая бизнес-идея». Авторы лучших работ и активные участники топ-клубов будут приглашены на день открытых дверей в КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор», где пройдет награждение победителей. 

14 марта 2012 года состоялась первая встреча учащихся МБОУ «Лицей № 8» г. Новоалтайска с Олегом Шелудяковым, совладельцем химического предприятия ООО «Полимерпласт» (производство изоленты ПВХ). Мероприятие получилось живым и по-домашнему уютным. Олег Александрович представил слушателям интересные факты из истории зарождения предпринимательства в России, дал советы о том, как сделать свой бизнес доходным, привел в пример несколько забавных историй из жизни. Школьники буквально засыпали его вопросами о специфике организации собственного бизнеса, возможностях государственных программ поддержки, перспективах развития предпринимательства в России. 

За активное участие и самые интересные вопросы школьники получили поощрительные призы. 


Валерия: «Олег Александрович, скажите, свой бизнес – это всегда риск, можно потерять свои деньги… Как вы решились открыть собственное дело?» 
О.А.: «Да, риск есть. Тут дело в том, что нужно заниматься тем, в чем ты действительно профессионал. Я всю жизнь интересовался химией и разбираюсь в том, что делаю. Нужно всегда задумываться – «а в чем я лучше моих конкурентов» и не бояться рисковать».


В ходе беседы сотрудники ресурсного центра - Константин Ланин, заместитель директора КГБУ «АРРЦ» и Наталья Валанова, консультант КГБУ «АРРЦ» рассказали о работе ресурсного центра, а также представили тематическую презентацию о проекте. 

Категория: Новости школ | Просмотров: 673 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 1.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]