MENU

11:12
Всероссийский проект «Горячее сердце»

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» - это проект Фонда социально-культурных инициатив, направленный на поиск, поддержку, признание неравнодушных молодых людей в возрасте до 23 лет включительно, детских и молодежных общественных объединений и организаций, которые готовы бескорыстно прийти на помощь нуждающимся людям, показали примеры мужественных и отважных поступков, реализовали социально-значимые инициативы и проекты.

Кандидатуры от Алтайского края принимаются Главным управлением образования и науки до 22 ноября.

Положение об инициативе, информация о требованиях к кандидатам на награждение и другие материалы, необходимые для проведения работы, размещены на сайте Фонда социально-культурных инициатив: http://cordis.fondsci.ru/

По итогам года формируется Почетная книга «Горячее сердце» из числа награжденных Нагрудным знаком. За время реализации проекта в Почетную книгу внесены имена и представителей Алтайского края. Так, в 2014 году это уроженец г. Белокуриха, студент АлтГПУ Александр Ветров, в 2016 году – уроженец г. Камень-на-Оби, студент политехнического техникума Даниил Шенкнехт.

Данный проект реализуется с 2013 года при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел РФ, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах.

По материалам сайта Главного управления образования и науки Алтайского края 

Просмотров: 487 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]