MENU

21:14
Всероссийская олимпиада школьников
Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно для учащихся 5-11 классов по общеобразовательным предметам: математика, физика, астрономия, химия, экономика, география, биология, русский язык, литература, право, история,обществознание и т.д. Основными целями и задачами олимпиады являются: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности; создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний; активизация работы факультативов, кружков, научных обществ учащихся и других форм внеклассной и внешкольной работы с учащимися; оказание помощи старшеклассникам в профессиональном самоопределении. Олимпиада проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
 Положение о проведении школьного, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2010/2011 учебном году.
Методические рекомендации расположены на сайте Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи http://www.educaltai.ru/odarennie/olimpiada/index.html.
Категория: Всероссийские конкурсы, конференции | Просмотров: 791 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]