MENU

09:06
Вoзможности для самореализации есть!

Стремительное развитие информационных технологий  заставило  современное поколение детей, родителей и педагогов столкнуться с новыми вызовами времени. Ребята взрослеют и социализируются  в условиях информационного общества. В 2020 году  в  трех образовательных организациях  города Новоалтайска  будет внедрена целевая модель образовательной среды  (ЦОС). В этот перечень вошли школы №№ 3, 9,12.

В рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в данных общеобразовательных организациях  планируется обновление материально-технической базы в части компьютерного и цифрового оборудования).

В 1 квартале 2020 года 102 педагога города Новоалтайска повысили уровень своего профессионального мастерства в форматах непрерывного образования через систему вебинаров, онлайн-конференций, дистанционных курсов повышения квалификации.

Во 2 квартале 2020 года педагоги города Новоалтайска были включены в апробацию автоматизированной информационной системы «Аттестация педагогических работников», что позволяет автоматизировать процессы подачи и обработки заявлений педагогических работников на аттестацию, формирования электронного портфолио педагога, работы аттестационной комиссии.

В мае 2020 года через модуль «Аттестация педагогических работников» осуществили подачу документов для прохождения аттестации 5 учителей города Новоалтайска. Их них 3 - на подтверждение высшей квалификационной категории, 2 – на присвоение первой. Работа в модуле АИС «Аттестация педагогических работников» будет продолжена и в дальнейшем.

Напоминаем, что аттестация проводится по желанию и заявлению педагога для установления соответствия уровня его квалификации требованиям, предъявляемым к первой или высшей квалификационной категории.

Национальные проекты направлены на создание условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Просмотров: 316 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]