MENU

15:57
Владимир Путин объявил о расширении программы капитального ремонта на детские сады

В России будут организованы федеральные программы капитального ремонта организаций дошкольного образования, будет продолжена реализация программы капремонта школ. Об этом сообщил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

«Многие наши детские сады были открыты еще в советское время и нуждаются в обновлении. Со следующего года начнем программу их капитального ремонта. Люди постоянно об этом говорят», – сказал глава государства.

Он обратил внимание, что около 18,5 тысячи зданий школ требуют капитального ремонта.

«До 2030 года мы поможем регионам полностью закрыть эту накопившуюся проблему, а в дальнейшем будем проводить ремонты школ уже в плановом режиме. То, что сделано до сих пор, показывает, что мы на правильном пути. В целом на капитальный ремонт детских садов и школ выделим дополнительно более 400 миллиардов рублей», – отметил Владимир Путин.

В рамках поручения Президента России реализуются программы строительства и капитального ремонта школ. С 2019 года введено более 1,2 тыс. новых школ. Начиная с 2022 года отремонтировано более 4 тыс. зданий.

С 2019 года введено более 1,6 тыс. новых детских садов, что позволило значительно улучшить доступность детских садов, которая сегодня превысила 99,5%.

В Послании Федеральному Собранию Владимир Путин предложил в предстоящие шесть лет обновить или открыть медицинские кабинеты в школах, где есть такая потребность. Он добавил, что в тех городах, где вопрос переполнения образовательных учреждений стоит остро, за счет федерального бюджета будет дополнительно построено не менее 150 школ и более 100 детских садов.

Категория: Новости дошкольного образования | Просмотров: 356 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]