MENU

13:39
VI краевой Фестиваль школ-лидеров системы образования Алтайского края «Наша новая школа Алтая – 2012»

22 – 23 марта на базе санатория «Сосновый бор» состоялся традиционный VI краевой Фестиваль школ-лидеров системы образования Алтайского края «Наша новая школа Алтая – 2012», в открытии которого принял участие заместитель Губернатора, начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов. Он поприветствовал участников, отметив, что в зале руководители и педагоги лучших учреждений региона.


«Сегодня идет обновление во всех сферах жизни нашей страны, и опережающими темпами в образовании, в этих обстоятельствах велика цена непродуманного решения, поэтому очень важен опыт лидеров. Хочется выразить признательность участникам Фестиваля за Вашу гражданскую позицию, за творчество и успехи, которых удается достигать. Именно Вы отвечаете за модернизацию системы, прекрасно знаете, что это такое, и с какой целью она проводится. Образование должно обеспечивать высокое качество, и вся система должна быть эффективной», - подчеркнул Юрий Денисов в приветственном слове.

Инновационный опыт представляли базовые площадки Федеральной стажировочной площадки – АКИПКРО. Мастер-классы, выступления, презентации посвящены внутришкольному управлению качеством общего образования в условиях реализации ФГОС, расширению общественного участия в управлении школой, использованию новых технологий в обучении школьников.

Активное участие в работе Фестиваля приняли издательства (Дрофа, Просвещение, Академкнига/учебник), представляющие новинки учебной, методической литературы, а также фирмы-партнеры (Галэкс, Полимедиа-Сибирь, Экзамен-Медиа, РОС, Компьютерные системы, Интэком), разрабатывающие и реализующие современное цифровое учебное оборудование.

Во второй день Фестиваля в запланированных номинациях,  учреждения образования представили свой опыт в области реализации ФГОС, поддержки талантливых детей, здоровьесберегающих технологий и др.

От города Новоалтайска опытом делились школы № 12,19,30 Лицей №8, Гимназия №166. Н.В.Харламова, директор МБОУ СОШ№30 выступила в роли члена жюри краевого фестиваля, а также вошла в состав исполнительного комитета на следующий год.


На краевом фестивале выступили педагоги и директора наших школ:

- в номинации «Результаты, эффекты и перспективы реализации проекта «Наша школа – территория здоровья» комплексной программы развития школы» - Виктория Малова, МБОУ Лицей №8 и Наталья Кукарева, МБОУ Гимназия №166;

- в номинации «Результаты,  эффекты и перспективы реализации проекта «Поддержка талантливых детей» комплексной программы развития школы» - Ирина Шайхитдинова, МБОУ СОШ №30;

- в номинации «Результаты,  эффекты и перспективы реализации проекта «Расширение самостоятельности школы» комплексной программы развития школы» - Наталья Ерохина, МБОУ Лицей №8;

- в номинации «"Результаты,  эффекты и перспективы реализации проекта «Изменение школьной инфраструктуры» комплексной программы развития ОУ - Наталья Ерохина, МБОУ Лицей №8;

- в номинации «Результаты,  эффекты и перспективы реализации проекта «Переход образовательного  учреждения на ФГОС общего образования» комплексной программы развития школы» - Вера Хворова, МБОУ СОШ №30.


Победителями VI краевого Фестиваля школ-лидеров системы образования Алтайского края «Наша новая школа Алтая» - 2012 стали:

В номинации «Результаты, эффекты и перспективы реализации проекта «Наша школа – территория здоровья» комплексной программы развития школы»:

1место – МБОУ СОШ № 17 г. Бийска

2 место – МБОУ «Лицей «Эрудит» г. Рубцовска

3 место – МБОУ «Лицей № 8» г. Новоалтайска


В номинации «Результаты, эффекты и перспективы реализации проекта «Переход образовательного учреждения на ФГОС общего образования» комплексной программы развития ОУ» лучшие результаты представлены:

1место – Новоманошкинской СОШ Заринского района

2 место МБОУ СОШ № 30 г. Новоалтайска

3 место – Егорьевская СОШ Егорьевского района

В номинации «Результаты,  эффекты и перспективы реализации проекта «Поддержка талантливых детей» комплексной программы развития школы» лучший доклад представлен:

1место – Гимназия № 22 г. Барнаула

2 место – Гимназия № 1 г. Бийска

3 место – Овечкинская СОШ Завьяловского района

В номинации «Результаты, эффекты и перспективы реализации проекта «Расширение самостоятельности школы» комплексной программы развития школы»:

1 место – МБОУ «Гимназия «Планета Детства» г. Рубцовска

2 место – МБОУ «Советская СОШ» Советского района

3 место – МБОУ «Солонешенская СОШ» Солонешенского района

В номинации «Результаты, эффекты и перспективы реализации проекта «Развитие кадрового ресурса школы» комплексной программы развития школы» лучшими названы:

1 место – Гимназия № 74 г. Барнаула

2 место - Первомайская СОШ Бийского района,

3 место – Лицей № 73 г. Барнаула.

В номинации «Результаты, эффекты и перспективы реализации проекта «Изменение школьной инфраструктуры» комплексной программы развития школы»

2 место - Лицей № 130 «РАЭПШ» г. Барнаула

3 место - Прутская СОШ Павловского района

От организаторов конкурса победителям и лауреатам Фестиваля вручены денежные поощрения.

Поздравляем победителей!

Категория: Краевые конференции | Просмотров: 32972 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]