MENU

11:51
VI городская олимпиада по робототехнике
Цифровизация активно входит во все сферы человеческой жизнедеятельности, особую популярность набирает внедрение робототехники в образовании. Это обусловлено необходимостью развития алгоритмического мышления, творческих способностей и коммуникативных навыков учащихся.
23 марта на базе МБОУ «Лицей №8» города Новоалтайска была проведена VI городская олимпиада по робототехнике, участниками которой стали обучающиеся дошкольных и общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования города Новоалтайска и Барнаула. Соревнования проводились по трем направлениям "Lego Wedo", "Lego Mindstorms" и "Не Лего" (платформы, отличные от Лего).
В ходе соревнований участники продемонстрировали не только умения собирать и программировать роботов, но и внимание, выносливость, терпение и умение работать в команде.
Робототехника – перспективное направление в работе с детьми, позволяющее расширить знания детей об окружающем мире, о мире техники. Число участников олимпиады растет, что свидетельствует о востребованности данного направления работы с детьми. Использование конструкторов серии LEGO WeDo позволяет решать не только типовые задачи образования, но и работать над личностными результатами детей: умением креативно мыслить, анализировать полученные данные и прогнозировать результат, повышать ИКТ-компетентность.
Просмотров: 553 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]