MENU

10:09
"Вернем детей в школу"

С 17 по 21 сентября 2018 года на территории города Новоалтайска проводится ежегодная межведомственная акция «Вернем детей в школу», организованная комитетом по образованию Администрации города Новоалтайска совместно с ОМВД России по городу Новоалтайску в соответствии с приказом Министерства образования и науки Алтайского края и ГУ МВД Российской Федерации по Алтайскому краю от 07.09.2018 №502/1263 «О проведении профилактической операции «Вернем детей в школу».

Мероприятие направлено на выявление несовершеннолетних школьного возраста, не посещающих общеобразовательные учреждения по неуважительной причине.

В ходе акции проверяются общеобразовательные учреждения, посещаются семьи учащихся, находящихся в трудной жизненной ситуации, выявляются причины их отсутствия на занятиях. Совместными усилиями ребят возвращают в школы для продолжения обучения.

Стоит отметить, что комитетом по образованию и общеобразовательными организациями систематически осуществляется контроль организации обучения учащихся, уклоняющихся от учебы, не посещающих занятия без уважительных причин. Школы организуют ежедневный учет явки учащихся, информируют территориальные органы внутренних дел о фактах самовольных уходов несовершеннолетних.

Просмотров: 535 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]