MENU

18:47
В Новоалтайске успешно прошёл ежегодный конкурс «Учитель года 2017»

Вчера завершились последние состязания  муниципального этапа конкурса "Учитель года-2017", в рамках которого педагоги города раскрывали секреты педагогического мастерства, делились опытом. Конкурс дает возможность открыть новые грани профессионального мастерства, еще раз убедиться, что учитель - это не профессия, а образ жизни. Своим мнением о конкурсе делится С.Ю. Немирова,  учитель МБОУ «Лицей №8»,член жюри конкурса.                                                             

                                            «Учитель года 2017»

27 ноября в Эстерсунде (Швеция)  начнётся новый  Биатлонный сезон 2016-2017 года. Самые сильные биатлонисты планеты будут демонстрировать невероятную выносливость, целеустремлённость, волю к победе и самообладание, сражаясь за Кубок Мира. 

Задумываясь о природе соревновательного духа, понимаешь,  что, будь то спортивные состязания или состязания в профессионализме школьных учителей, всё зависит от того, как человек расценивает соревнование. Для меня это  -игра, проверка себя. Можно, например, тренироваться самостоятельно, бить по воротам, или практиковать в школе, каждый день вести урок за уроком, но это совсем не то, что в реальной игре. Это просто другое.

В Новоалтайске успешно прошёл ежегодный конкурс «Учитель года 2017»

Интересная, сложная, волнительная и ответственная  роль выпала членами жюри. И, как отметила председатель комитета по образованию нашего города Марина Викторовна Мосинцева, в этом году жюри сработало четко, профессионально и предельно объективно.  Но работать с конкурсантами 2016 оказалось не так просто. Каждый из них был настолько интересен именно своей особенностью, уникален индивидуальной позицией и подачей. Кто-то с головой уходит в серьёзную науку. Удивительно видеть такого увлечённого, мыслящего научно человека! А  для кого-то простое общение с детьми приносит новые идеи,  разжигает азарт к работе, стремление к новым вершинам и соревнованиям! Кто-то с удовлетворением представлял итог своей многолетней работы, с выводами и рекомендациями для коллег.  А кто-то не побоялся именно на конкурсе сделать что-то впервые в жизни и даже освоить новый для себя прикладной промысел! 

Но главное, что в каждом был огонь стремления к победе! Предвосхищая общественные и даже свои ожидания, преодолевая психологические и физические границы привычного комфортного состояния, каждый упорно шёл к победе!

Огромное спасибо Вам, конкурсанты! За честную борьбу! За неповторимые эмоции! За методические находки и милые комичные ситуации! Вы замечательные! Вы в этом году наши герои! Мы гордимся вами!

Говорят, молодые не могут не мериться силами. Наверное, это в природе человеческой: испытать свои возможности... Узнать свой предел.

В конкурсе год от года принимают  участие педагоги совершенно разных возрастных категорий, это говорит о том, что УЧИТЕЛЬ ВСЕГДА МОЛОД!

Горит идеями, болеет за свое дело! Соревнования для него - часть повседневной жизни.  И как великий спортсмен он готов демонстрировать невероятную выносливость, целеустремлённость, волю к победе и самообладание, сражаясь …нет, не за Кубок Мира, а за уважение и спокойствие родителей, за любовь и успешность своих  учеников!

  Может,  соревнования  лишь  отнимают много сил и времени?

      А может,  они  украшают нашу жизнь…?!

      

Категория: Городские конкурсы, конференции | Просмотров: 716 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]