MENU

20:14
Подготовка к государственной (итоговой) аттестации выпускников общеобразовательных школ
В 2010-2011 учебном году в Российской Федерации и в Алтайском крае продолжается апробация государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов (ГИА-9) общеобразовательных учреждений в новой форме.
      Обязательными для сдачи в новой форме ГИА 9 являются два предмета: русский язык и математика.
       В новой формев Алтайском крае будет также проводиться один из экзаменов по выбору – физика.
В традиционной форме проводятся экзамены по выбору из числа следующих предметов, изучавшихся в 9 классе: биология, обществознание, литература, химия, география, история, иностранные языки (английский, французский, немецкий языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), физическая культура.
         Обучающиеся школ с ограниченными возможностями здоровья вновь могут пройти государственную (итоговую) аттестацию в «щадящем режиме». В 11 классе - в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата (с тяжелыми нарушениями двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей) по желанию обучающегося государственные выпускные экзамены могут проводиться в устной форме.
         Полную информацию о сроках, форме проведения ГИА 9, о сроках, подготовке и организации проведения государственного выпускного экзамена для выпускников 11 классов в ходе государственной (итоговой) аттестации 2011 года предоставляют общеобразовательные школы, МОУО. Информация с сайта http://www.educaltai.ru
Категория: ГИА-9 | Просмотров: 1061 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]