MENU

10:19
В целях пропаганды ЗОЖ

В целях пропаганды здорового образа жизни и ответственного отношения к здоровью; популяризации интерактивных игровых форм подачи информации, как наиболее эффективных для детей дошкольного возраста; формирования у детей мышечной памяти для выполнения обязательных гигиенических процедур профилактики гриппа и ОРВИ наш детский сад принял участие во Всероссийском, не коммерческом,  оздоровительном конкурсе «Супергерои против простуды и гриппа», организатором которого выступает АО «Медико-Биологический Научно производственный комплекс «Цитомед».

Под руководством воспитателя ФК Сергеевой Алены Петровны и помощи воспитателей Плясовой Ю.К. и Чуриловой О.А., был организован праздник для детей младшей группы № 1 «Смешарики» и их родителей.

Первая часть праздника по условиям конкурса была организационная, где детям и родителям презентовали познавательное видео, где рассказывалось о признаках простудных и вирусных заболеваний и способах профилактики и лечения.

Вторая часть праздника – игровая, где дети и их родители участвовали в веселых конкурсах, учились определять полезные продукты, отгадывали загадки, закрепили правила гигиены.

В ходе мероприятия команды получали фишки - «цитовирки». Команда с наибольшим количеством «цитовирок» победила в состязании. Первое место заняла команда «Витаминка», второе - «Радужное пони» и третье – «Малинки». Все семьи получили сертификаты участников конкурса, и сейчас все находятся в ожидании объявления результатов конкурса  организатором Всероссийского конкурса.

Просмотров: 366 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]